Carrello 0
Блог Windowo

Фонарик: история, виды и как включить на мобильном

by Elia Caneppele 15 февраль 2023 commenti (0) scrivi commento
Факел - это устройство, которое освещает, дает свет в определенном пространстве и способно создавать интенсивные предложения с момента его появления в древности.

Традиционный факел состоит из палки с волокном, обернутым вокруг наконечника и пропитанного горючим материалом (например, смолой, битумом или воском).

Сегодня мы ежедневно используем термин «фонарик» для обозначения портативного фонарика и фонарика мобильного телефона для наших смартфонов.

«Факелами» мы можем также назвать большие свечи, используемые при совершении крестных ходов, или те огромные башни, характерные для нефтехимических заводов или производств, где перерабатываются различные химические продукты.

«Чем больше факел излучает света, тем больше он изнашивается и тем меньше длится».
Бальтасар Грасиан

История факела и символика

Конструкция факела менялась на протяжении всей истории в зависимости от цели, для которой он был сделан.

Самые старые факелы были сделаны из деревянной рейки с наконечником, завернутым в материал, пропитанный чем-то, что могло загореться. В Древнем Риме факелы обычно делали из серы и извести.

Факел является эмблемой просвещения и надежды , например, Статуя Свободы поднимает свой факел. Перекрещенные перевернутые факелы были знаками траура на погребальных памятниках: направленный вниз факел символизировал смерть, а направленный вверх - противоположное сообщение (то есть жизнь).

Связь между факелом и любовью берет свое начало в греко-римской традиции свадебного факела, зажигаемого в очаге дома невесты в первую брачную ночь и «перемещающегося», чтобы зажечь очаг в новом доме.

Факел также часто используется как символ романтических отношений, которые закончились, но в которых один партнер все еще любит другого. Или в случае безответной любви (может быть, потому, что она «выжигает изнутри»?).

Изобретение современного фонарика

Современная эволюция фонарика представлена фонариком.

Изобретателем факела является британский натурализованный американец Дэвид Мизелл 12 марта 1898 г. (патент США № 617 592). В 1899 году он уступил патент компании American Electrical Novelty and Manufacturing Company.

Нынешнее использование вспышки в современных смартфонах можно определить как дальнейшее развитие фонарика.

torcia

Какой фонарик купить?

Независимо от того, чем вы занимаетесь спортом на открытом воздухе, в темное время суток необходим источник света. Вот почему родились портативные, компактные и легкие фонари.

Этот предмет незаменим для освещения дорожек в темное время суток и обеспечения максимальной безопасности не только на улице, но и дома в случае отключения электроэнергии.

На рынке представлены различные модели, и они отличаются, прежде всего, следующими характеристиками:
  • Источник питания;
  • тип лампочки;
  • материал;
  • шаблон.

Типы лампочек

Фонари и факелы могут комплектоваться различными типами ламп и различаться по мощности и ширине луча, цвету и энергопотреблению.

Мощность, или количество света, излучаемого фонариком, выражается в люменах — единице измерения, указанной в каждой модели в продаже. Чем выше значение люмена, тем мощнее будет световой луч; классический фонарик около 50/100 люмен, но есть и более мощные модели.

Самыми известными типами лампочек являются четыре:
  1. лампа накаливания : традиционный вид и обычно используется во всех домах. Они имеют автономию около 800 часов, но хрупки и не очень эффективны;
  2. галогенная лампа : аналогична лампам накаливания, гарантирует более длительный срок службы и большую мощность света, но производит больше тепла;
  3. LED : более эффективны и ярче, чем традиционные лампы накаливания, светодиодные лампы также обеспечивают большую экономию энергии и более длительный срок службы;
  4. ксеноновые лампы : более эффективны, чем галогенные лампы, они излучают очень интенсивный свет (используется во вспышках фотокамер), производимый газом ксенон.

Материал, из которого изготовлены фонари

Фонари обычно изготавливаются из металла, пластика или резины.

Самым легким и дешевым материалом является пластик, но он также наименее прочный и долговечный.

Большинство моделей, представленных сегодня на рынке, изготовлены из алюминия, что позволяет получить экономичный и легкий фонарь, пригодный для транспортировки. Есть и дорогие фонари из титана — легкого, но прочного материала.
Мой совет при покупке фонарика: выбирайте легкий, но в то же время прочный материал (чтобы он не сломался при первом падении) и водонепроницаемый (чтобы можно было без опасений использовать его на открытом воздухе).

Модели фонарей

Фонари идеально подходят, когда вам нужно осветить в определенном направлении или в определенной точке, но если вам нужно осветить большую площадь, я рекомендую использовать фонарь.

Что касается различных моделей резаков, существует 3 категории макросов.

Портативный фонарик

Изготовленный из ударопрочных и устойчивых к царапинам материалов, этот фонарик гарантирует сверхяркий луч и очень долгий срок службы. Предлагает возможность регулировать интенсивность и излучать стробоскопический свет. Это легкий и компактный продукт, полезный для путешествий и походов.

Они доступны в различных размерах, от крошечных, которые можно закрепить на цепочке для ключей, до карманных и более крупных версий. При покупке портативного фонаря важно учитывать все его характеристики, соотнося вес с размерами, мощностью и энергопотреблением и выбирая решение, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Как правило, следует учитывать, что чем они больше и мощнее, тем больше они потребляют энергии.

Большинство фонарей изготовлены таким образом, чтобы выдерживать атмосферные явления, такие как снег и дождь, но если вам приходится использовать их в воде, вы должны выбрать специальные модели для дайвинга.

Налобный фонарь

Эта модель широко используется альпинистами, бегунами, велосипедистами, туристами, рыбаками и рабочими, потому что она светится, оставляя ваши руки свободными.

Они состоят из регулируемой ленты, которую можно надеть на голову, и самой лампы, которую также можно регулировать по интенсивности и направлению.

На рынке представлены различные типы налобных фонарей в зависимости от размера, мощности и используемой лампы (хотя большинство из них имеют светодиодный свет).

Рукоятка горелки

Удобный ручной фонарик не требует использования батареек, газа или электричества. Таким образом, вы сэкономите деньги и место в рюкзаке. Чтобы перезарядить его, просто поверните рукоятку, но зажигание может произойти не сразу, поэтому этот тип фонаря не рекомендуется, когда у вас мало времени или в чрезвычайной ситуации.

«Так что чтение было в те дни подрывным актом. К открытию романа присоединился азарт неповиновения семье. Двойное очарование! О, память о тех часах чтения, украденных под одеялом при свете фонарика!»
Даниэль Пеннак, Как роман

torcia elettrica

Как включить фонарик на мобильном телефоне или свет мобильного телефона?

Как поставить фонарик на мобильный? Практически все современные смартфоны оснащены определенным светодиодом, расположенным на задней панели устройства, который действует как вспышка для камеры, но также может использоваться как фонарик.

Как включить фонарик на Android?

Чтобы включить фонарик на Android-устройстве, нужно вызвать меню быстрых функций операционной системы и нажать кнопку включения фонарика.

Если вы активировали «Окей, Google» на своем устройстве, вы можете включить или выключить фонарик, произнеся команды «Окей, Google, включи фонарик» и «Окей, Google, выключи фонарик».

Как включить фонарик на iPhone iOS?

С iPhone вы можете активировать фонарик из центра управления .

Для этого откройте область, проведя вниз от правого верхнего угла экрана (на iPhone с Face ID) или проведя вверх от нижней части дисплея (на iPhone с кнопкой «Домой»), и нажмите на символ фонарика. . Длительным нажатием можно установить яркость.

Как включить подсветку мобильного телефона в случае уведомлений?

Чтобы лампочка мобильного телефона включалась при поступлении звонков, СМС и уведомлений, необходимо включить соответствующий функционал в меню операционной системы.

В случае Android процедуры для устройств, оснащенных светодиодами, отличаются. В некоторых версиях Android, таких как MIUI Xiaomi, вы можете управлять индикатором уведомлений, перейдя вместо этого в «Настройки»> «Дополнительные настройки»> «Индикатор уведомлений» операционной системы.

На iPhone, однако, нет светодиода уведомлений, но вы можете решить эту проблему, активировав светодиодную вспышку для предупреждений iPhone. Он позволяет мигать вспышкой на задней панели устройства при поступлении звонка, сообщения или любого другого уведомления.

Если вы хотите пойти по этому пути, откройте настройки iPhone, коснувшись символа шестеренки на главном экране или в библиотеке приложений, щелкните элемент «Доступность» и прокрутите следующую панель вниз, пока не найдете раздел «Слух».
Затем нажмите «Аудио-визуальный контент» и установите переключатель рядом с параметром «Мигающий светодиод для предупреждений» с «ВЫКЛ.» на «ВКЛ.».

Фонарик – Приложение в Google Play

Tiny Flashlight, пожалуй, лучшее приложение для фонарика на рынке Android. Приложение- фонарик в Google Play разработал программист Николай Ананьев .

Фонарик для вашего устройства! Простое, но в то же время очень полезное приложение. Приложение превращает вспышку вашей камеры в фонарик.

Электрический фонарь! в магазине приложений

Приложение разработано для Iphone разработчиком 7th Gear , Flashlight! использует вспышку на задней панели вашего iPhone или экран на вашей старой iOS, чтобы проецировать белый свет с вашего iPhone, iPad или iPod.

"Дилан: держи голову на плечах и носи с собой фонарик"
Боб Дилан, американский певец, автор песен и композитор, 1941 г.

Elia Caneppele
Elia Caneppele

Я Elia Caneppele, автор этой статьи и основатель компании Windowo, итальянского магазина, специализирующегося на онлайн-продаже товаров для окон. Моя специализация - SEO для электронной коммерции и блогов, что, говоря простым языком, означает заставить людей находить нас в Интернете.

С 2014 года я занимаюсь цифровым предпринимательством и, помимо управления Windowo, также занимаюсь коммуникацией Autismo.it. Я создаю контент, стараясь донести до наших клиентов как можно больше ценностей.

Ниже я оставлю вам ссылки на мои социальные сети: Мне не терпится связаться с вами лично.

Commenti
Nessun commento

Newsletter

Seguici