Carrello 0
Блог Windowo

Inps кредит на ремонт дома: полезные советы

by Elia Caneppele 20 сентябрь 2022 commenti (0) scrivi commento

Обеспечение хорошего качества жизни также означает проживание в здоровом и комфортном месте. Что может быть лучше для сохранения стоимости вашего дома, чем стремление к ремонту ? В эту категорию вмешательств входит консервативное техническое обслуживание, установка устройств, позволяющих добиться экономии энергии, покраска и многое другое.

Эти вмешательства требуют огромных вложений для кармана гражданина, который при одной мысли о том, что ему придется столкнуться с несоразмерными расходами, решает отказаться от возможности перепланировки своего дома (места, где он живет со своей семьей). К счастью, есть уступки со стороны государства, которое вмешивается, чтобы помочь гражданам сделать расходы на реструктуризацию гораздо менее невыполнимой задачей, чем можно подумать.

Объект, обсуждаемый в этом руководстве, который вот-вот начнется, — это кредит на ремонт первого дома , предоставленный INPS, ранее Inpdap.

Иными словами, это кредит, который делает стоимость работ по перепланировке гораздо менее обременительной для финансов обратившихся граждан.

Следующие абзацы будут развивать тему во всех ее аспектах, чтобы позволить читателю оценить драгоценную возможность, которую нельзя упустить.

Inps кредит на ремонт дома: полезные советы

Кто имеет право на получение кредита?

Когда мы говорим о кредите INPS, мы имеем в виду бывшее руководство Inpdap, то есть субсидию, гарантированную основным итальянским учреждением социального обеспечения для всех действующих или вышедших на пенсию работников государственного сектора .

Любой, кто попадает в эту категорию бенефициаров, может подать заявление в учреждение социального обеспечения на получение кредита, соответствующего типу реструктуризации, которую необходимо провести.

Кредит, предоставленный органом Inps на ремонтные работы, направленные на улучшение условий жизни в жилище, определяется как прямой кредит .

Тот же тип кредита можно также запросить в кредитном учреждении или другой финансовой компании, если у них есть соглашение с учреждением социального обеспечения. В этом случае кредит считается «гарантированным».

Вышеупомянутый кредит имеет то преимущество, что амортизирует обременительные расходы, предусмотренные на ремонтные работы, благодаря плану амортизации, рассчитанному на десять лет . В этот период клиент может легко справиться с расходами, которые разделены на удобные ежемесячные платежи.

Презентация приложения: что сделать, чтобы оно было на хорошем счету

Заявка на получение кредита не может не соблюдать некоторые формальные критерии , потому что это важная инвестиция, и поэтому мы обращаемся к серьезным и компетентным органам.

Те, кто думает, что они хотят получить кредит на ремонт своего дома, потому что гид убежден, что он почти подходит к концу, могут вмешаться следующим образом.

Инструментом, доступным для клиента, в этих случаях является портал INPS , доступный с официального сайта inps.it. Сайт совсем не сложен в использовании, поэтому перехват элементов, которые подходят именно вам, прост и интуитивно понятен. Что касается возможности запросить окончательный кредит, просто войдите в свою зарезервированную зону, используя SPID.

В этих случаях всегда рекомендуется связаться с учреждением через один из их контактных каналов, подробно описанных в руководстве numeroservizioclienti.com .

Вы должны сразу знать, что заявление на получение кредита реструктуризации не может обойтись без некоторых документов, которые должны быть приложены, чтобы показать учреждению социального обеспечения реальную потребность в запрашиваемой субсидии. Таким образом, документация, необходимая для доступа к услуге, включает следующие элементы: свидетельство о праве собственности или фактическом владении недвижимостью, декларация, подтверждающая начало ремонтных работ, выданная руководителем строительства, самостоятельная сертификация состояния семьи и копии счетов-фактур любых уже понесенных расходов на закупку материалов и сырья.

Мероприятия, для которых предусмотрено предоставление кредита

Этот параграф направлен на то, чтобы сосредоточиться на мероприятиях по техническому обслуживанию и реконструкции , которые являются частью бывшего проекта управления Inpdap.

Обращаем ваше внимание, что кредит предоставляется только на определенные цели необходимости, поэтому его использование не может быть направлено на приобретение других видов товаров народного потребления или других видов целей.

Многолетняя ссуда — так называется субсидия, предоставляемая учреждением социального обеспечения, — имеет конкретную цель помочь тем, кто планирует провести следующие мероприятия: внеочередное техническое обслуживание, восстановление, консервативную реабилитацию и реконструкцию здания.

Вышеупомянутые виды вмешательства в контексте перепланировки здания неизбежны в долгосрочной перспективе. Эти работы, по сути, позволяют улучшить качество жилого дома , позволяя улучшить показатели с точки зрения благоустроенности и даже энергосбережения и устойчивого развития. Таким образом, те, кто заинтересован в инвестировании своих денег таким образом, знают, что они инвестируют в качество своей жизни и своей семьи.

Присвоение пятое, так выдается кредит

Кредит на ремонт дома предоставляется гражданину, который запрашивает его с модальностью присвоения пятого .

Именно для того, чтобы гарантировать определенную платежеспособность со стороны бенефициара кредита, учреждение Inps предусматривает, что взносы не превышают определенного уровня, чтобы не ставить под угрозу возможность клиента погасить долг. Таким образом, отдельные взносы, которые клиент обязуется уплачивать учреждению социального обеспечения, управляющему учреждением, не должны превышать одной пятой части его заработной платы или пенсии.

Важно учитывать, что в большинстве случаев в рамках бывшего управления Inpdap оплата рассрочки происходит за счет отчислений. Время от времени, месяц за месяцем, клиент погашает свой долг, отказываясь от одной пятой своей зарплаты или пенсии, так как это удерживается учреждением социального обеспечения. Обратите внимание, что клиент также может выбрать кредит, распространяющийся на 60 платежей в течение пяти лет.

В отличие от десятилетнего кредита, максимальный лимит кредита которого установлен в размере 100 000 евро, финансовый продукт, распространяемый на пять лет, предусматривает максимальную сумму в 30 000 евро .

Процентная ставка по кредиту, что нужно знать

Как и любой уважающий себя кредит, даже тот, который предоставляется INPS для сотрудников и пенсионеров государственного управления, предусматривает процентную ставку .

Кредит, который является предметом этого руководства , определяется как «оконченный» именно потому, что его использование должно быть направлено на конкретные ремонтные, реставрационные и реабилитационные работы дома.

Процентная ставка, предусмотренная для тех, кто получает выгоду от кредита, как часть бывшего руководства Inpdap, равна 3,5% . К годовой номинальной ставке добавляются административные расходы по ставке 0,5% и надбавка за резерв под риск.

Ссуду на перестройку собственного дома может предоставить INPS, важное учреждение социального обеспечения, принадлежащее государству, а также аффилированные финансовые компании. При получении кредита в кредитном учреждении имейте в виду, что процентная ставка может отличаться от той, что предоставляется INPS. Поэтому рекомендуется всегда обращаться к годовой процентной ставке, основному показателю глобальной эффективной ставки, который не может не указываться в кредитном соглашении, заключенном с финансовой компанией.

Elia Caneppele
Elia Caneppele

Я Elia Caneppele, автор этой статьи и основатель компании Windowo, итальянского магазина, специализирующегося на онлайн-продаже товаров для окон. Моя специализация - SEO для электронной коммерции и блогов, что, говоря простым языком, означает заставить людей находить нас в Интернете.

С 2014 года я занимаюсь цифровым предпринимательством и, помимо управления Windowo, также занимаюсь коммуникацией Autismo.it. Я создаю контент, стараясь донести до наших клиентов как можно больше ценностей.

Ниже я оставлю вам ссылки на мои социальные сети: Мне не терпится связаться с вами лично.

Commenti
Nessun commento

Newsletter

Seguici