Carrello 0
Блог Windowo

Как бороться с бессонницей: 12 полезных средств

by Elia Caneppele 7 февраль 2021 commenti (1) scrivi commento

Как бороться с бессонницей? Вот 12 полезных средств, которые открыл нам психолог Гоцци.

Как бороться с бессонницей? Вы больше не знаете, что делать, чтобы преодолеть недостаток сна? Стресс на работе, конечно, не помогает. С сегодняшнего дня спать стало намного легче благодаря 12 приемам, рекомендованным доктором Луиджи Альберто Гоцци, психологом, специализирующимся на нарушениях сна.

Come combattere l'insonnia: 12 rimedi utili


Бессонница: что делать? Любой, кто работает весь день, знает, насколько важно полноценно отдыхать ночью. Знаете ли вы, что мужчины проводят до трети своей жизни во сне ? Недостаток сна или плохое качество сна могут иметь очень негативное влияние на здоровье как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе.

Я обнаружил, что бессонница - очень распространенное расстройство, связанное со стрессом. За последнее десятилетие резко обострилась проблема бессонницы. Нарушения сна - глобальная проблема, угрожающая здоровью и качеству жизни 45% населения мира .

Как бороться с бессонницей? Есть ли лекарства для тех, кто мало спит ? В этой статье я объясню, что я обнаружил, внимательно слушая доктора Луиджи Альберто Гоцци, психолога и психотерапевта с когнитивно-поведенческой клинической ориентацией. Доктор Гоцци объясняет, какие факторы вызывают бессонницу, и дает нам несколько интересных советов, как бороться с ней и, возможно, победить ее.

Кто я? Я являюсь автором этой статьи о том, как бороться с бессонницей, меня зовут Элия Канеппеле, и я занимаюсь онлайн-продажами. Я управляю интернет-магазином Windowo, где продаются оконные изделия. К сожалению, в прошлом я тоже долгое время страдала бессонницей. Я знаю по собственному опыту, насколько длинными и нервными могут быть ночи. Имея возможность пообщаться с экспертом, я подумал, что было бы интересно углубить тему о том, что делать в случае бессонницы, и поделиться своими открытиями о том, как с ней бороться. Еще потому, что, как все мы знаем, работать на полную мощность можно только в том случае, если вы свежи и достаточно отдохнули.

Бессонница - это проблема, которая меня особенно тронула, поэтому я решил написать эту статью в блоге Windowo. Мой авторитетный источник - это интервью с доктором Луиджи Альберто Гоцци , психологом и психотерапевтом, который занимается своей профессией в городе Верона.

Бессонница: как с ней бороться? Вот некоторые из вопросов, которые я задал доктору Луиджи Альберто Гоцци, и его интересные ответы о том, как победить бессонницу .

Что такое бессонница?

«Термином бессонница мы обозначаем трудности с засыпанием или отсутствие непрерывности сна , в дополнение к отрицательной оценке качества сна, которую каждый субъект индивидуально и, следовательно, индивидуально оценивает». Сам доктор Гоцци объясняет.

"Проще говоря, бессонница касается первопричин нарушений сна, но также и того, как пациент справляется с ними. Именно по этой причине клинический анализ всегда должен сопровождаться психологической оценкой . Это также потому, что и всегда правильно помнить об этом,   бессонница - это не патология, а всего лишь определение, которое мы применяем к различным ситуациям психологического и психиатрического характера, а также физическому.

Однако бессонница - это   первичное расстройство для тех, кто страдает от него, потому что недостаток сна, прерывание сна или трудности с засыпанием создают состояние недомогания, которое варьируется в зависимости от пациента. Вот почему так важно понимать, как бороться с бессонницей ».

Когда простой плохой сон может быть определен как бессонница?

« Бессонница - это состояние измененного количества, качества и / или продолжительности сна. Она может вызывать стресс и часто недооценивается. Бессонница может проявляться трудностями при засыпании, ранним пробуждением и неудовлетворительным качеством сна минимум 3 раза в неделю в течение как минимум 3 мес .

Для простоты мы можем разделить бессонницу на два типа в зависимости от степени тяжести, с которой она возникает у пациента:

  1. Острая бессонница: отдельные и непродолжительные эпизоды, которые рано или поздно возникают у каждого, обычно в результате травмирующих событий, после долгого путешествия, из-за стресса или по другим причинам;
  2. Хроническая бессонница: возникает с частотой не менее трех ночей в неделю в течение трех месяцев и более. Это тот вид бессонницы, который требует особого внимания, поскольку с ним совсем не просто бороться.

Как вы понимаете, это хроническая бессонница, от которой страдает почти каждый десятый человек, вызывая дискомфорт и ущерб у людей, страдающих от нее. Если бессонница продолжается в течение долгого времени, бессонница может способствовать появлению других расстройств: это сопутствующая патология. 60% случаев генерализованного тревожного расстройства, 41% случаев депрессии и почти 50% запросов о проблемах с психическим здоровьем ».

Почему мы страдаем бессонницей? Факторы и причины

«Причины, по которым некоторые пациенты систематически не высыпаются, различны. Бессонница - очень сложное заболевание, которое нельзя недооценивать, потому что, если привести к крайним последствиям, оно может нанести серьезный и необратимый ущерб.

Понимание того, как бороться с бессонницей, - общая проблема. Как я уже говорил ранее, бессонница - очень распространенное заболевание. По оценкам, он затрагивает или затронул около населения мира. по этой причине на протяжении многих лет проводились многочисленные исследования причин и лечения этого расстройства, чтобы попытаться понять его.

Факторами бессонницы являются:

  • Предрасполагающие факторы: позволяют активировать расстройство;
  • Факторы возникновения расстройства: это реакция на возникновение самой бессонницы.
  • Факторы сохранения: позвольте расстройству продолжать проявляться.


Давайте подробно рассмотрим факторы, связанные с бессонницей.

Есть несколько предрасполагающих факторов к бессоннице : факторы соматической активации (например, бронхиальная астма, гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, апноэ во сне, СОАС ), когнитивная и эмоциональная гиперактивация (склонность к задумчивости и / или контролю, беспокойство, повышенная бдительность в ночное время). и др.) и связанных с возрастом, им страдают 20% людей старше 60 лет, и этот процент увеличивается с возрастом.

Другие факторы, с другой стороны, влияют на начало расстройства , которое проявляется в форме реакции на события сильного стресса, такие как тяжелая утрата, разлука / развод, конфликты в семье / работе, болезнь / госпитализация.

Существуют также факторы, поддерживающие расстройство бессонницы, которые часто являются ошибочными представлениями о сне: например, тенденция приписывать катастрофические последствия для своего здоровья бессоннице, иметь нереалистичные ожидания относительно сна, неверная оценка причин сна. Бессонница или притворство, что вы контролируете свой отдых, что приводит к чрезмерному отслеживанию сигналов бодрствования и сна.

Вот краткий обзор наиболее частых причин бессонницы :

  • Хронический стресс;
  • Беспокойство;
  • Депрессия;
  • Заболевания и физическая боль;
  • Менопауза;
  • Гиперактивность щитовидной железы;
  • Факторы окружающей среды различного типа;
  • Чрезмерный прием лекарств;
  • Неправильный образ жизни и неправильное питание ».

 

Почему так важно понимать, как бороться с бессонницей?

«Благодаря сну вы можете облегчить нагрузку на сердце и разум. Отдых снижает кровяное давление, облегчает процесс запоминания, обработку дневной информации и восстановление когнитивных функций. Но засыпание - это не то», Переключатель мозга ». Приведу простой пример, можете ли вы принудительно завершить работу, как на своем ПК? Ответ:« Очевидно, что нет » . Принудительный сон - неправильный способ борьбы с бессонницей, поскольку он подпитывает физическую и умственную гиперактивацию , потому что это заставляет вас контролировать себя, чтобы понять, засыпаете вы или нет, что, как следствие, увеличивает состояние психофизического стресса.

Если бы мы хотели сравнить наш мозг с компьютером, фаза сна была бы похожа на перевод нашего ПК в ждущий режим: чем больше приложений открыто, тем дольше будет время выключения. Как и наш разум: беспокойство, решение проблем, планирование / планирование на следующий день, активизация деятельности, использование социальных сетей, страх не спать и так далее - все это факторы, которые способствуют засыпанию.

Кроме того, я хотел бы подчеркнуть, что идея, с которой мы выросли, а именно, что необходимо 8 часов сна, не имеет научного обоснования, это всего лишь результат тривиального   разделение дня на 3 части равной продолжительности, посвященные работе / учебе, семье и близким, а также сну.

Фактически, мы должны помнить, что не всем нам нужно одинаковое количество часов сна, чтобы чувствовать себя отдохнувшим , это зависит от человека, важно не опускаться ниже уровня, который мы считаем удовлетворительным ».

Каковы последствия бессонницы?

«Помимо утомляемости, вы будете менее эффективны в учебе или на работе, более раздражительны и можете чувствовать дискомфорт в некоторых социальных контекстах.

На самом деле, если бессонница длится с течением времени, она может быть причиной межличностных, социальных и профессиональных проблем, плохой концентрации, беспокойства и беспокойства о том, что не сплю. У хронических бессонниц нередко случаются эпизоды большой депрессии, гипертонии и проблем с сердцем.

Все это веские причины, чтобы всеми силами бороться с бессонницей. Вам интересно, что делать с бессонницей? Так что давайте вместе посмотрим, какие средства могут помочь от бессонницы ».

Как бороться с бессонницей? 12 способов избежать недосыпания

Что конкретно делать, чтобы понять, как бороться с бессонницей? По словам психолога др. Луиджи Альберто Гоцци, лечивший за свою карьеру нескольких пациентов, затронутых этой проблемой, есть привычки и отношения, которые могут быть, проще говоря, настоящими « лекарствами от недосыпания ».

«Бессонница: что делать конкретно? Давайте вместе посмотрим, какие решения можно принять для борьбы с бессонницей. Это средства, позволяющие избежать недосыпания.
  1. Первое средство, которое я настоятельно рекомендую, чтобы избежать недосыпания, - это избегать дневного сна, разбросанного в течение дня;
  2. Не занимайтесь перед сном тяжелыми физическими или умственными нагрузками, но старайтесь поддерживать тело в форме, выполняя легкие физические нагрузки утром или днем;
  3. Избегайте особенно   вечером регулярно пить кофе , принимать никотин , алкоголь и есть тяжелую пищу;
  4. Если вы принимаете лекарства от сна более месяца, я рекомендую вам проконсультироваться с врачом и спланировать с ним стратегию, чтобы попытаться уменьшить их постепенно;
  5. Если у вас есть мысли, которые могут увести вас от сна , найдите место и время в течение дня, чтобы подумать об этом, но убедитесь, что этим местом не является кровать и этот момент не совпадает с фазой засыпания;
  6. Выделите себе 20-30 минут до или сразу после ужина, занимаясь мыслями, которые обычно мешают спать. Сядьте в одиночестве в тихом месте и напишите ручкой на бумаге:
    1. Незавершенные дела дня, как и когда их делать;
    2. Повестка дня на следующий день;
    3. Существенные положительные или отрицательные эпизоды дня, а также то, что вы думаете и чувствуете о них;
    4. Будущие проблемы и возможные реалистичные решения;
    5. Напишите слово «КОНЕЦ», сложите лист и положите его в конверт или ящик.
  7. Если в течение вечера возникнут старые или новые проблемы , напомните себе, что вы сделали все возможное, чтобы их решить, и верните внимание к тому, чем вы занимаетесь;
  8. Засыпайте только тогда, когда вы понимаете, что вам хочется спать, и вам трудно держать глаза открытыми;
  9. Лучше использовать кровать только для сна , избегая развлекательных мероприятий;
  10. Если вы просыпаетесь ночью, не задерживайтесь слишком долго в ожидании, чтобы снова заснуть, а встаньте и перейдите в другую комнату ;
  11. Чтобы уменьшить физиологическую активацию, практикуйте техники релаксации и настройтесь на позитивный лад;
  12. Желательно всегда вставать в одно и то же время .

Помните, что правильный сон действительно может сделать вашу жизнь счастливее. Я надеюсь, что эти средства от недосыпания помогут вам понять, как бороться с бессонницей ».

Что такое Всемирное общество сна? Лекарства от бессонницы: мировая проблема

Знаете ли вы, что существует большая международная ассоциация, которая оценивает, как бороться с бессонницей на международном уровне? Основная миссия Всемирного общества сна - способствовать здоровому сну во всем мире . Всемирное общество сна продвигает и поощряет образование, исследования и уход за пациентами по всему миру, особенно в тех частях мира, где практика медицины сна менее развита.

Всемирное общество сна также действует как мост между различными обществами и культурами сна, поддерживая и поощряя всемирный обмен клинической информацией и научными исследованиями, связанными с медициной сна.

Всемирное общество сна также стремится поощрять развитие и обмен информацией о глобальных и региональных стандартах практики медицины сна.

Само существование этой международной реальности помогает нам понять, насколько важно не недооценивать проблему бессонницы. Правильно делать все возможное, чтобы попытаться найти лекарства, чтобы сон был удовлетворительным и мирно прожил остаток дня.

Борьба с бессонницей: 6 натуральных средств, которые помогут не высыпаться

Вы задумывались, как бороться с бессонницей естественными средствами? Знаете ли вы, что существуют натуральные средства, которые могут помочь нам в борьбе с бессонницей? Очевидно, что их нельзя рассматривать как замену терапии или использованию лекарств. Тем не менее, факт поиска дополнительной помощи против изомнии также делает эти натуральные средства интересными (которые мы сейчас вкратце рассмотрим).

На самом деле в природе есть несколько растений с расслабляющими свойствами , способных помочь уснуть. Многие из растений и трав, которые будут описаны ниже, в основном употребляются в виде настоев, травяных чаев или травяных смесей.

Основными натуральными средствами борьбы с бессонницей являются:

  1. Мелисса : это растение обладает успокаивающими и анксиолитическими свойствами. Листья мелиссы, богатые эфирным маслом, оказывают успокаивающее действие при тревожном состоянии, а также расслабляют мышцы.
  2. Липа : оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему. Помогает снять напряжение, успокаивает нервозность и головные боли, помогает уснуть.
  3. Боярышник : также оказывает успокаивающее действие на нервную систему, а также действует как спазмолитическое средство. Боярышник особенно рекомендуется очень нервным людям, так как он снижает эмоциональность, тахикардию, сердцебиение, возбуждение и стресс.
  4. Валериана : помогает сократить время засыпания, улучшает качество сна и поэтому показана при таких недугах, как бессонница и беспокойство.
  5. Ромашка : это растение оказывает расслабляющее действие, поскольку обладает анксиолитическим и антидепрессивным действием.
  6. Пассифлора : успокаивающие и анксиолитические свойства делают это растение эффективным средством от бессонницы.

Еще одно решение, помогающее заснуть, может заключаться в добавлении успокаивающих эфирных масел на растительной основе в воду из комнатного диффузора. Обычно ценятся масла лаванды, жасмина, майорана и розы.

Заключительные мысли о бессоннице

Я благодарю доктора Луиджи Альберто Гоцци за то, что он поделился с нами своим замечательным опытом. Благодаря его 12 советам я смогла побороть бессонницу и снова начать работать, улучшив качество своих дней (и ночей). Я надеюсь, что и вам удастся осуществить задуманное.

Бессонница: что делать? Думаешь, тебе нужна помощь?

Если вы пришли к выводу, что в одиночку вам не справиться с бессонницей, я рекомендую вам проконсультироваться со специалистом .

Если вы не знаете, что делать с бессонницей, я могу только посоветовать вам связаться с доктором Гоцци. Совместное использование целей, прозрачность, доверие и сочувствие - вот основа работы доктора Луиджи Альберто Гоцци. Вся полезная информация в этой статье является доказательством его тщательной подготовки к лечению бессонницы.

Когда правильно обращаться к специалисту по борьбе с бессонницей?

Когда мы должны перестать пытаться обойтись и вместо этого обратиться к специалисту за внешней помощью в нашей борьбе с бессонницей? Я спросил доктора Гоцци в качестве последнего вопроса нашего интервью. Ее ответ следует.

"Я не хочу говорить от имени всех своих коллег, но я могу сказать вам, когда лучше связаться со мной для оценки проблемы. Я не тот человек, который вам нужен, если вы не мотивированы, если вы думаете, что вы у вас нет необходимости или желания обсуждать себя для достижения своих целей, если вы считаете, что этот путь не требует от вас обоих обязательств. Готовы ли вы бороться, чтобы преодолеть бессонницу? Я не могу дождаться встречи с вами . "

Как победить бессонницу? Полезные контакты

Достигнув конца этого интервью, я благодарю доктора Гоцци за его готовность поделиться своими огромными знаниями о бессоннице и ценными советами о том, как бороться с ней и преодолевать проблемы засыпания в блоге Windowo.

Если вы чувствуете, что вам нужна помощь специалиста, я хотел бы указать на контакты доктора Луиджи Альберто Гоцци:


Если у вас есть вопрос или комментарий о том, как бороться с бессонницей, вы можете просто прокомментировать эту статью .

Благодарим вас за чтение этого материала о том, как побороть бессонницу, и желаем вам много ночей отдыха.



Elia Caneppele
Elia Caneppele

Я Elia Caneppele, автор этой статьи и основатель компании Windowo, итальянского магазина, специализирующегося на онлайн-продаже товаров для окон. Моя специализация - SEO для электронной коммерции и блогов, что, говоря простым языком, означает заставить людей находить нас в Интернете.

С 2014 года я занимаюсь цифровым предпринимательством и, помимо управления Windowo, также занимаюсь коммуникацией Autismo.it. Я создаю контент, стараясь донести до наших клиентов как можно больше ценностей.

Ниже я оставлю вам ссылки на мои социальные сети: Мне не терпится связаться с вами лично.

Commenti
GHO-AHK CORPORATION
Vielen Dank für das Teilen dieses sehr nützlichen und hilfreichen Artikels.
4 август 2021

Newsletter

Seguici