Carrello 0
Блог Windowo

Винты: как его производят?

by Elia Caneppele 4 ноябрь 2022 commenti (0) scrivi commento

Винты: как его производят?

Винты Мустада : выглядит просто, но это не так. Как это делается? Узнайте, как сделать качественный винт итальянского производства на историческом заводе с более чем 100-летней историей.

Винт в конструкции представляет собой механический орган, используемый для создания фиксированного соединения, но при необходимости его можно разобрать.

Мы вместе подробно рассмотрим производственный процесс, начиная с поступления сырья на завод и заканчивая упаковкой и отгрузкой продукта.

Чтобы получить качественные оконные шурупы , вам нужно начать с правильных условий. Вот почему лоза Мустад перерабатывается из сырья с определенными характеристиками.

Все начинается со стальных валков, которые поступают с самых известных европейских сталелитейных заводов. Как только эти рулоны будут преобразованы, они дадут начало миллиардам лоз.

Una vite Mustad: come viene prodotta?

 

Винты Мустада - узнайте, как делается винт

Винт представляет собой резьбовой элемент в форме цилиндра, используемый для скрепления предметов друг с другом.

Как только производство запущено, рулон проволоки обрабатывается по контролируемому пути, что позволяет отслеживать. Все это позволяет получить надежный и безопасный винт с востребованными характеристиками.
 
  • Волочение: лучшая сталь вытягивается, чтобы откалибровать диаметр и сделать ее пригодной для последующих стадий формования;
  • Отжиг: после того, как материал вытянут, его необходимо «отжечь», то есть поместить в печь с высокой температурой, а затем охладить. Это делает материал пластичным, и его легче обрабатывать в правильной геометрии;
  • Формование головки: винт может иметь головку различной формы в зависимости от потребностей. Высокоскоростная холодная ковка представляет собой процесс, состоящий из нескольких быстрых этапов: резка стальной заготовки, формовка первой дроби, формовка головки, оттиск и клеймо. Этот полуфабрикат, называемый заклепкой, затем нарезается;
  • Формование наконечника: если это самонарезающий винт для железа, должен быть напечатан «наконечник сверла», что позволит винту просверливать толстое железо;
  • Накатка резьбы: резьба винта. Заклепки перемещаются на накатных станках, которые деформируют хвостовик, образуя спираль резьбы. Для каждой винтовой модели нужна подходящая пара гребенок;
  • Термическая обработка: на этом этапе передается механическая прочность и простота использования винта. Механическая прочность в результате процесса нитроцементации, придающего очень высокую твердость. Закалка позволяет сохранять механическую прочность при завинчивании или отвинчивании;
  • Финишная обработка: затем вы должны обработать шуруп, сделав его устойчивым к износу от ржавчины, и придать ему цвет, подходящий для работы с деревом. Затем винты погружают в гальванические ванны цинкования, бронзирования, латунирования в зависимости от характеристик, которые они должны гарантировать;
  • Контроль соляного тумана: позволяет проверить коррозионную стойкость, имитируя быструю коррозию. Испытываемые лозы помещают на много часов в место с большим засолением, до появления ржавчины;
  • Рентгеновский контроль: аппарат с рентгеновской технологией измеряет толщину слоя защитной обработки;
  • Смазка Lubex: Lubex — это состав Mustad, который снижает усилие завинчивания. Это обеспечивает более высокую скорость завинчивания и меньший износ инструментов;
  • Упаковка: в различные типы коробок, с большим вниманием к количеству, взвешенному дважды. На этикетке указаны характеристики продукта и номер партии.

una vite caratteristiche, forme, sagome, innesti

 

Классификация виноградных лоз.

Болты и винты иногда определяются в зависимости от их использования . По этим определениям болт проходит через нерезьбовые отверстия в деталях и фиксируется гайкой. Вместо этого винт сопрягается с резьбовым отверстием в одной из фиксируемых частей. Однако на практике эти определения строго не применяются.

Термин «болт» обычно используется для крепежных изделий, которые не являются саморезами и имеют резьбу только на части стержня. Крепежи, которые являются саморезами или имеют резьбу по всему валу, обычно называют винтами.
 
Винт — это широкая категория механических крепежных изделий и крепежных изделий с резьбовым стержнем , предназначенных для завинчивания детали.


К этой категории относятся шурупы по дереву и саморезы, которые имеют конический хвостовик с острой резьбой, предназначенной для врезания ответной проволоки в деталь, к которой они крепятся. Он также включает в себя крепежные винты, которые очень похожи на болты, но обычно весь их стержень имеет резьбу.
 

Простой винт

Простой шуруп ввинчивается в материал с просверленной в нем резьбой. Резьбу можно сделать сверлом и метчиком, как в стали и других материалах, или сделать из винта.
 

Саморез

Саморезы имеют заостренный конец, чтобы их можно было вставить в отверстие. Иногда все тело коническое, а не цилиндрическое.
 

Самосверлящий винт

Некоторые саморезы имеют очень заостренный наконечник и могут сверлить тонкие материалы, такие как листовой металл и пластик, без необходимости предварительно сверлить ходовые отверстия.
 

Саморез

Трехгранные или саморезы, которые могут заменить метрические винты там, где нет слишком твердых материалов. Особая форма хвостовика позволяет создать метрическую резьбу во время первого завинчивания, настоящие «нарезные метчики».
 

Один болт с проушиной

Рым-болт имеет ушко на одном конце и резьбу на другом конце. Они удобны для подвешивания кабелей или других предметов на стене.
 

Формы и силуэты

  1. Винт ТС (с цилиндрической головкой);
  2. Винт ТБ (с полукруглой головкой);
  3. винт ТТ (с круглой головкой);
  4. винт ТМТ (с полукруглой головкой);
  5. Винт TPS (с потайной плоской головкой);
  6. Винт TGS (с сальной головкой).
 

графты

  • Разрезанные, разделенные или плоские;
  • Phillips (PH) или крестовина;
  • Позидрив (ПЗ);
  • Торкс;
  • Шестигранник или Шестигранник, или Шестигранник, или TCE (Шестигранник с полой головкой);
  • Робертсон;
  • Трехкрылый;
  • набор крутящего момента;
  • Гаечный ключ;
  • двойной шестигранник;
  • односторонний винт;
  • Полипривод RIBE CV;
  • Тройной квадрат или XZN;
  • Бристоль;
  • Система ноль.
 

История виноградной лозы

Кто изобрел виноград? Изобретение виноградной лозы приписывают Арчите, математику из Древней Греции.

В I веке до нашей эры шурупы использовались по всему Средиземноморью, например, в прессах для производства масла и вина.

Металлические винты прибыли в Европу в 15 веке, но широко использовались только тогда, когда в 18 веке была изобретена система массового производства.

Винт Phillips был изобретен в Соединенных Штатах Джоном П. Томпсоном, который продал патент Генри Фрэнку Филлипсу и основал компанию Phillips Screw Company. Филлипсу было очень трудно найти способ вырезать такой тип головы. Затем он вступил в контакт с другой компанией, American Screw Company, которая инвестировала в идею и добилась желаемого успеха.

Потом во время ВОВ галтели выпускались стандартных размеров и это позволяло союзникам обмениваться комплектующими и различными запчастями.

una vite bloccata

 

Как исправить, если винт не держит?

Со временем и изнашиваясь, винт может удерживать петли: если это произойдет, например, они перестанут удерживать дверцы шкафа.

Если выход шурупа не порвался и не повредил древесину, решением может быть простая замена старой системы крепления на более длинный шуруп .

Но предупреждаю, что если вставить только более длинный винт, проблема скорее всего вернется.

Также лучше использовать деревянную булавку . Чтобы разместить его там, где находится винт, просто увеличьте отверстие сверлом. Затем обрежьте заглушку до размера, соответствующего глубине отверстия, и смажьте виниловым клеем. Пробка вставляется в древесину с помощью молотка. Когда клей высохнет, сделайте свинцовое отверстие наконечником меньшего диаметра.

Теперь вы можете снова вставить исходный винт: я предлагаю вам сначала ввести мыло, чтобы помочь винту проникнуть в древесину шипа.
 

Как выкрутить застрявший винт?

Хотите ослабить винт, но не можете заставить его вращаться? Существует несколько систем , и некоторые из них работают даже в самых сложных ситуациях. Я расположил их в «порядке сложности»:
 
  • распылите немного спрея, чтобы решить самые простые проблемы в кратчайшие сроки;
  • если винт был окрашен вместе с опорой, удалите краску, покрывающую до края, с помощью резака;
  • если у вас есть большие винты, поместите отвертку в углубление и ударьте молотком по рукоятке отвертки. Тем временем попробуйте повернуть отвертку;
  • используйте ударную отвертку, отвертку с большой и прочной ручкой, которая, упираясь в винт и ударяясь молотком, автоматически пытается повернуть, а затем выкрутить нарушающий винт;
  • в отчаянных случаях попробуйте паяльник: поместите жало паяльника на головку винта, тепло увеличивает расширение металлического материала и должно освободить винт;
  • используйте дрель и установите спиральную насадку диаметром, аналогичным диаметру винта, который вы хотите удалить. Работайте со сверлом на головке винта, пока он не будет удален. Наконец, с помощью самозатягивающегося ключа или плоскогубцев затяните шток и поверните.


Elia Caneppele
Elia Caneppele

Я Elia Caneppele, автор этой статьи и основатель компании Windowo, итальянского магазина, специализирующегося на онлайн-продаже товаров для окон. Моя специализация - SEO для электронной коммерции и блогов, что, говоря простым языком, означает заставить людей находить нас в Интернете.

С 2014 года я занимаюсь цифровым предпринимательством и, помимо управления Windowo, также занимаюсь коммуникацией Autismo.it. Я создаю контент, стараясь донести до наших клиентов как можно больше ценностей.

Ниже я оставлю вам ссылки на мои социальные сети: Мне не терпится связаться с вами лично.

Commenti
Nessun commento

Newsletter

Seguici