Carrello 0
Блог Windowo

Леруа Мерлен: магазинах, сайте и маркетплейсе

by Elia Caneppele 28 июнь 2023 commenti (2) scrivi commento

Leroy Merlin: узнайте все о магазинах, сайте и маркетплейсе для DIY и дома и сада своими руками .

Leroy Merlin — это название известной французской сети магазинов , специализирующихся на бриколаже, рукоделии, строительстве, садоводстве, отделке и мебели для ванных комнат . Кроме того, магазины Leroy Merlin были одними из первых ритейлеров, вышедших на рынок товаров для дома.

Название Леруа Мерлен происходит от союза фамилий двух супругов-основателей — Адольфа Леруа и Розы Мерлен — чью интересную историю мы отправимся посмотреть в этой статье.

Каждый магазин Leroy Merlin предлагает широкий выбор товаров по ценам, зачастую более удобным , чем обычно, с товарами как собственных, так и других брендов.

Словом, в магазине «Леруа Мерлен» можно найти все для профессиональных рукодельниц или, просто, для тех, кто любит заниматься мелким ремонтом или несложными рукоделием самостоятельно.

Не только физические товары: Leroy Merlin также предлагает различные обучающие курсы и курсы «Сделай сам», не говоря уже о большом количестве бесплатных учебных пособий, доступных в Интернете.
Знаете ли вы, что Leroy Merlin также стала торговой площадкой ? По сути, на официальном сайте представлена подборка специализированных продавцов. Хотите стать продавцом Leroy Merlin? Тогда продолжайте читать... потому что вскоре мы поговорим об этом очень подробно.

Французская сеть в основном представлена во Франции (очевидно!), в остальной Европе (не только в Италии, но и в Испании, Португалии, Греции, Кипре, Румынии, Польше, Украине и России), а также в более отдаленных странах, таких как Китай. , Казахстан, Южная Африка, Кот-д'Ивуар и Бразилия.

Leroy Merlin входит в гигантскую Adeo Group вместе с Tecnomat (которому мы уже посвятили отдельную статью: Bricoman становится Tecnomat ), Auchan и многими другими известными брендами. Девиз Adeo — «жить в здоровой, безопасной, ответственной, эффективной и комфортной среде».

Читайте дальше, чтобы узнать подробно, что такое Леруа Мерлен , какие сильные и слабые стороны характеризуют эту огромную реальность, как связаться со службой поддержки клиентов Леруа Мерлен и как работает продажа через их торговую площадку.

Ценности Леруа Мерлен

Рост, совершенствование, построение лучшего будущего — ключ к видению Leroy Merlin. В центре системы ценностей компании находятся люди.

В центре внимания не только клиент, но и сотрудники: поощряется рабочая среда, основанная на уважении и развитии качеств и склонностей каждого.

Вот почему команда Leroy Merlin стремится поддерживать своих сотрудников в развитии их талантов посредством обучения и тренингов.

Leroy Merlin: scopri tutto su negozi, sito e marketplace

История и эволюция Леруа Мерлен

Leroy Merlin начинался как небольшой семейный бизнес . Ничего общего с гигантом DIY, которым он является сегодня.

Бренд Leroy Merlin родился во Франции в Ноэ-ле-Мин в 1923 году благодаря предпринимательской стратегии супругов Адольфа Леруа и Розы Мерлен (последняя итальянского происхождения).

После 53-летнего путешествия, которое проходит через введение новых сотрудников и типов продуктов, более ориентированных на бриколаж и сделай сам, он прибывает в Италию в 1996 году с открытием первого магазина в Сольбиате Арно (Вирджиния). .

На сегодняшний день Leroy Merlin Italia имеет более 50 торговых точек по всей стране, около 8500 сотрудников и оборот более 1,5 млрд евро.

Во всем мире Leroy Merlin имеет более 450 точек продаж в 13 странах, в которых работает более 150 000 сотрудников.

Давайте подробнее рассмотрим этот эволюционный путь.

От основания Leroy Merlin до продажи Auchan

Как уже упоминалось, в уже далеком 1923 году супруги Адольф Леруа и Роза Мерлен основали магазин в Нёу-ле-Мин. На самом деле это Au Stock Américain , и это перепродажа военных остатков Первой мировой войны.

Начиная с 1947 года открылись еще три магазина, и в компании уже работало около ста человек.

В 1960 году бренд изменил свое название (очевидно, уже слишком узкое) и стал брендом Leroy Merlin, который мы знаем сегодня. Открыта первая торговая точка с бесплатной доставкой на дом.

Развитие продолжается неуклонно. Только подумайте, во второй половине 70-х годов только во Франции у «Леруа Мерлен» было уже 30 магазинов.

В 1979 году в компании работало 1400 человек, а счета были выставлены на сумму, эквивалентную 70 миллионам евро. В этом же году сыновья основателя решают продать компанию Жерару Мюллие, основателю Auchan .

Интернационализация и ГРУППА Adeo

С годами Леруа Мерлен становится международной моделью, объединяющей различные независимые компании. Различные партнерские отношения осуществляются с другими брендами, которые затем были включены: Bricoman, Bricocenter, Aki, Weldom и Dompro.

В 1989 году был открыт первый магазин в Испании, а в 1996 году были открыты первые магазины в Польше и Италии. Затем открылось много других магазинов в других странах, где бренд присутствует и сегодня.

Groupe Adeo была основана в июле 2006 года, и Leroy Merlin присоединился к ней в качестве первой компании вместе с Bricoman, Auchan, Zodio и Kbane.

История Леруа Мерлен Италия

1996 год – это год появления Leroy Merlin Italia с открытием первого магазина в Сольбьяте-Арно (Варезе).

Затем создается итальянский филиал Leroy Merlin в партнерстве с группой Rinascente для интеграции магазинов Bricocenter.

В 2006 году группа была переименована в Groupe ADEO. В январе 2009 года Leroy Merlin Italia купила 31 магазин Castorama, и в течение 3 лет магазины были преобразованы в 24 магазина Leroy Merlin и 7 Bricocenter.

По состоянию на март 2017 года Leroy Merlin Italia Srl имеет 48 точек продаж в Италии и оборот 1,5 млрд евро, а также 6720 сотрудников, 99% из которых также являются акционерами компании, а 91% имеют постоянные контракты. Магазин Assago является крупнейшим в Италии.

На сегодняшний день Leroy Merlin Italia srl по-прежнему является единственным филиалом Leroy Merlin, который родился благодаря необходимости выхода на рынок Италии за счет присоединения других существующих сетей, а не за счет прямых инвестиций в открытие новых точек продаж. .

Споры вокруг Leroy Merlin в России и Украине

После российского вторжения в Украину в 2022 году многие международные компании приостановили свою деятельность в России.

Leroy Merlin, с другой стороны, не сократила свою деятельность в России , где у нее 143 магазина. 17 марта он отключил украинский офис от корпоративных коммуникаций и заявил, что увеличит поставки в Россию.

В 2020 году компания заплатила 35 миллионов долларов налогов в связи с работой в России. Поэтому компанию критиковали за вклад, хотя и косвенный, в военные действия России.

21 марта 2022 года магазин Leroy Merlin в Киеве был поражен российской ракетой и уничтожен. К сожалению, сотрудник был вовлечен и погиб.

Это вызвало в качестве реакции твит Министерства обороны Украины, который можно перевести следующим образом: « LEROY MERLIN была первой компанией в мире, профинансировавшей взрывы своих магазинов и убийства своих сотрудников».

leroy merlin

Сайт Леруа Мерлен

Вы можете получить доступ к итальянской версии веб-сайта, нажав на эту ссылку: LeroyMerlin.it .

Для покупки необходимо создать учетную запись: это можно сделать на странице регистрации учетной записи Leroy Merlin . Экран запрашивает адрес электронной почты и создание пароля. Наконец, примите информированное согласие на завершение регистрации в Leroy Merlin.

Сделай сам еще никогда не было так просто: с проектами и творческими идеями, предложенными Leroy Merlin, вы можете создавать увлекательные и эффективные элементы прямо у себя дома, которые полностью изменят среду, в которой вы живете.

Предлагаю вам также заглянуть в раздел идей и советов Leroy Merlin , где вы найдете множество проектов для создания собственного стиля.

Вы ищете учебник, чтобы отремонтировать свой дом? Раздел учебных пособий Leroy Merlin доступен на веб-сайте Leroy Merlin , где вы можете прочитать различные руководства.

Кроме того, в журнале Home Magazine вы можете проявить свою страсть к дому и саду и узнать о последних тенденциях стиля.

Как связаться с «Леруа Мерлен»?

Leroy Merlin, как и все крупные компании, которые ежедневно имеют дело с несколькими тысячами клиентов, также разработала различные каналы, чтобы помочь клиентам получать информацию и разъяснения.

Давайте рассмотрим ниже все способы , как связаться со службой поддержки клиентов Leroy Merlin .

Поддержка клиентов по номеру Леруа Мерлен

Бесплатный номер Leroy Merlin недоступен: телефонная служба поддержки Leroy Merlin отвечает по номеру 02 66897580 .

Это специальный тарифный номер, активный каждый день с 8.00 утра до 20.00 вечера. Стоимость звонка со стационарного телефона равна стоимости обычного местного звонка. Стоимость с мобильного варьируется в зависимости от тарифного плана.

Свяжитесь со службой поддержки Leroy Merlin через официальный сайт

Сайт является еще одним инструментом для тех, кому нужно войти в контакт.

В Leroy Merlin создан специальный раздел « Помощь Leroy Merlin с часто задаваемыми вопросами », где можно прочитать ответы на часто задаваемые вопросы (faq).

Вы ищете письменную помощь? Через сайт вы можете отправить электронное письмо в Леруа Мерлен с формой написать письмо в Леруа Мерлен .

Связаться с Leroy Merlin через приложение

Приложение Leroy Merlin, доступное для Android и iPhone, позволяет найти ближайший магазин, просмотреть каталог продукции, проверить данные своего профиля и получить информацию о доступных предложениях.

Загрузите приложение Leroy Merlin на iPhone прямо из App Store.

Вы также можете найти приложение Leroy Merlin в Google Play для всех устройств, которые его поддерживают.

Свяжитесь с Leroy Merlin через социальные сети

У Leroy Merlin есть страница Leroy Merlin Italia в Facebook, где вы можете в режиме реального времени быть в курсе предложений и рекламных акций, а также получать полезные советы о последних тенденциях в сфере DIY.

На странице Leroy Merlin Italia в Твиттере клиенты могут задать свои вопросы, и операторы быстро ответят.

Вы также можете посетить профиль Leroy Merlin в Instagram .

Свяжитесь со службой поддержки клиентов Leroy Merlin через точки продаж

Пожалуй, самый простой и банальный способ связаться с персоналом «Леруа Мерлен» — это пойти в магазин .

Просто зайдите в различные точки продаж, чтобы получить помощь и получить информацию о возникшей проблеме.

Не знаете, какой магазин Leroy Merlin вам ближе всего? Тогда я предлагаю вам использовать соответствующий инструмент поиска магазина .

Торговая площадка Леруа Мерлен

Создав собственную торговую площадку, Леруа Мерлен значительно укрепил свое присутствие в цифровом мире.

Основными целями были расширение доступности продуктов для конечного потребителя благодаря онлайн-каналу и налаживание сотрудничества с поставщиками-партнерами.

На самом деле, на торговой площадке Леруа Мерлен вы можете найти тщательно отобранных специализированных продавцов, доступных прямо на их сайте.

Преимущества для клиента, использующего маркетплейс Leroy Merlin:
  • Продавцы готовы дать ответы по заказам;
  • Контроль отправки заказов;
  • Закажите и оплатите напрямую в Леруа Мерлен;
  • Найдите на сайте большой выбор проверенных продавцов.

Как продавать в Леруа Мерлен?

Продавцы, решившие продавать на торговой площадке Leroy Merlin, размещают каталог своей продукции на веб-сайте Leroy Merlin Italia, после чего покупатели могут заказывать товары непосредственно в интернет-магазине компании.

Leroy Merlin также обрабатывает платежи, в то время как доставка, возврат и любые запросы информации управляются непосредственно продавцом.

Создать учетную запись продавца в Leroy Merlin очень просто: просто зайдите на страницу, станьте продавцом Leroy Merlin и отвечайте на запросы.

Регистрация не является немедленной: Leroy Merlin должен сначала одобрить запрос. Отбор производится на основе определенных требований, чтобы стать продавцом Leroy Merlin , указанных ниже.
  • Быть профессионалом в области обустройства дома;
  • Удовлетворение потребностей клиентов в качестве приоритета;
  • Возможность доставки продукции непосредственно конечному потребителю;
  • Быть зарегистрированным в торговой палате;
  • Обязуемся соответствовать стандартам качества.

В чем преимущества продажи в Leroy Merlin?

У вас есть хозяйственный магазин, товары для сада, товары для дома или вы любите делать что-то своими руками? Продажа в Leroy Merlin дает вам некоторые интересные преимущества.

Вот список лучших преимуществ продаж в Leroy Merlin :
  • Лидер в Европе в секторах DIY и товаров для дома;
  • Надежный бренд с солидной репутацией;
  • 11 миллионов уникальных посетителей сайта;
  • Бренд с сетью из 50 магазинов в Италии;
  • Бренд с 500 000 клиентов, совершивших хотя бы одну покупку в Интернете в 2020 году.

Что продавать в Леруа Мерлен?

В Леруа Мерлен вы можете продавать товары, относящиеся к следующим категориям:

Категорий действительно много, от садовых домиков , до разных моделей москитных сеток и многого другого.

Чтобы ознакомиться со всеми представленными брендами, вы можете посетить раздел брендов Leroy Merlin .

Какие есть альтернативы Леруа Мерлен?

Кроме того, вы можете найти многие продукты, представленные в небольших цифровых магазинах.

Например, с Windowo вы можете найти все о мире дверей и окон.

Различий между Leroy Merlin и нашим Windowo несколько. Вот 3, которые сразу бросаются в глаза:
  • Windowo специализируется на оконных компонентах. «Леруа Мерлен» — большой, но универсальный хозяйственный магазин;
  • Windowo всегда напрямую управляет всеми этапами продажи. Вместо этого Leroy Merlin также делегирует полномочия другим продавцам;
  • Windowo относится к своим производителям и клиентам. Леруа Мерлен — это и магазин, и посредник.

Например, если вы покупаете ручки на Windowo, мы заказываем их у производителя, физически упаковываем и отправляем туда, куда вы хотите. Мы активно контролируем каждый этап процесса. В случае возникновения проблем мы вмешиваемся лично и ищем решение.

Вместо этого Леруа Мерлен является не только продавцом, но и агрегатором других продавцов. Вот почему мы можем сказать, что Leroy Merlin больше похож на ManoMano, чем на Windowo.

Elia Caneppele
Elia Caneppele

Я Elia Caneppele, автор этой статьи и основатель компании Windowo, итальянского магазина, специализирующегося на онлайн-продаже товаров для окон. Моя специализация - SEO для электронной коммерции и блогов, что, говоря простым языком, означает заставить людей находить нас в Интернете.

С 2014 года я занимаюсь цифровым предпринимательством и, помимо управления Windowo, также занимаюсь коммуникацией Autismo.it. Я создаю контент, стараясь донести до наших клиентов как можно больше ценностей.

Ниже я оставлю вам ссылки на мои социальные сети: Мне не терпится связаться с вами лично.

Commenti
Natalie
Hello
6 март 2024
Spencer
E' davvero impressionante come Leroy Merlin sia riuscito a distinguersi nel panorama del bricolage!
22 февраль 2024

Newsletter

Seguici