Carrello 0
Блог Windowo

Цены на раздвижные окна и руководство по выбору

by Elia Caneppele 27 сентябрь 2021 commenti (2) scrivi commento

Цены на раздвижные окна и руководство по выбору: откройте для себя преимущества проемов с минимальной площадью основания.

Раздвижные окна и подъемно-раздвижные двери - идеальные решения в условиях ограниченного пространства или в местах, где невозможно потерять ценные рабочие поверхности, например, на кухнях. Они также обычно имеют элегантный и современный дизайн, способный создать большую эстетическую ценность в помещениях, в которые они вставлены.

Меня зовут Элия Канеппеле, и я управляю интернет-магазином Windowo, посвященным миру фурнитуры для дверей и окон .

Сегодня я говорю о типе проема, который идеально подходит для создания больших ярких пространств: раздвижном окне . В частности, мы рассмотрим цены на раздвижные окна и то, как они могут оптимизировать пространство и дизайн каждого дома. Фактически, раздвижные системы рекомендуются для разных условий, например, на виллах из-за их эстетической красоты, но также и в небольших комнатах, чтобы получить ценное жилое пространство.

Если вы заинтересованы в изучении всех типов оконных проемов, я предлагаю вам прочитать специальную статью, которую вы можете найти в нашем блоге.

Кроме того, я хотел бы отметить, что на Windowo вы можете найти в продаже широкий выбор подъемно- сдвижных ручек с очень красивым дизайном.

Finestre scorrevoli prezzi e guida alla scelta

Средние цены на скользящее окно

Раздвижные окна можно очень персонализировать. По этой причине цена раздвижных окон зависит от разных вариантов, но я могу заверить вас, что, по моему опыту, этот тип окна дороже, чем фиксированные окна. Ниже я постараюсь вкратце резюмировать, какие бывают цены на скользящие окна по материалам.

Средние цены на скользящее окно:
  • Материал: ПВХ - Размер: 1 кв.м - Средняя цена с изоляционным стеклом и НДС: около 800 евро;
  • Материал: дерево - Размер: 1 кв.м - Средняя цена с изоляционным стеклом и НДС: около 900 евро;
  • Материал: алюминий - Размер: 1 кв.м - Средняя цена с изоляционным стеклом и НДС: около 1200 €.

Сколько стоит установка раздвижных окон?

Стоимость одной только работы по установке раздвижных окон колеблется от 80 до 120 евро.

На мой взгляд, наиболее экономичный способ установить раздвижное окно - это сначала спросить несколько предложений у нескольких поставщиков, чтобы сделать ваш выбор более осознанным. Таким образом, вы получите подробную информацию о затратах и о наиболее конкурентоспособных оконных компаниях в этом районе.

Раздвижные окна: какое стекло выбрать?

Какие виды стекла выбрать? Я перечисляю здесь информацию о ценах на раздвижные стеклянные окна :
  • Одиночное стекло : с хорошей прочностью и подходит для использования вне помещений без особой необходимости в теплоизоляции. Одинарное закаленное стекло для раздвижных окон стоит около 20 евро за квадратный метр;
  • Двойное остекление: называется двойным остеклением, оно создает изоляцию и не конденсируется даже при сильном морозе. Защищает от шума, особенно при установке на раздвижные окна из ПВХ. Стоит около 150 евро за кв.м;
  • Тройное стекло : лучшая тепло- и звукоизоляция. Очень тяжелый, поэтому не рекомендуется для ручных вертикальных раздвижных окон. Полностью защищает от внешнего холода. Раздвижные окна стоят около 200 евро.

Как выбрать цвет раздвижных окон?

Цены на раздвижные окна важны, но решающее значение имеет и цветовое решение, которое зависит от стиля дома. Я рекомендую раздвижные окна ПВХ, согласованные с полом, в случае современного и минимального декора. В этих ситуациях идеально подойдет выдвижное раздвижное окно.

Если дом выполнен в деревенском стиле, с деревянными или каменными элементами, я предлагаю раздвижные окна ПВХ с имитацией дерева.

Зачем заменять раздвижные окна? Льготы, экобонусы и налоговые отчисления

Вы думаете об установке новых вертикальных раздвижных окон? Вы можете воспользоваться Ecobonus и сэкономить на цене на раздвижные окна из ПВХ. Если вы решите приобрести раздвижные раздвижные окна с учетом требований министерства, вы сможете воспользоваться этим налоговым преимуществом.

Кроме того, ваши расходы на отопление и охлаждение заметно снизятся. Фактически, раздвижное окно с двойным или тройным остеклением может снизить потери тепла до 40%.

Помимо цены на раздвижные окна, не забывайте о большем комфорте, которым вы можете наслаждаться, когда находитесь рядом со своим новым раздвижным окном. Такой же важный аспект, как и цены на раздвижные окна.

Преимущества раздвижных окон

Основное предназначение окон - обеспечить контакт между внешним и внутренним, гарантируя свет и воздух, защиту от холода и жары, а также безопасность и конфиденциальность.

Важно правильно спроектировать расположение и тип окон в соответствии с потребностями жилья, а также воспользоваться компактными решениями. По этой причине в настоящее время раздвижные окна становятся очень распространенными в домах и помещениях, в которых также есть открытые пространства, которые нужно улучшить. Раздвижные окна могут соединять дом с открытым пространством, которое его окружает.

Я отмечаю, что раздвижные окна - это обычно большие раздвижные окна, но они также имеют ряд преимуществ. При правильной сборке они просты в обращении и долговечны. Кроме того, раздвижные окна безопасны и не требуют постоянного ухода.

Раздвижные окна позволяют использовать большие окна и придают дому большую яркость. Конкретная конструкция обычно не загромождает внутреннюю часть дома и обеспечивает циркуляцию воздуха.

Коротко о преимуществах раздвижных окон?
  • Легко маневрировать ;
  • Они длятся долго;
  • Незначительное обслуживание ;
  • Они безопасны ;
  • Они создают большую яркость ;
  • Они позволяют покрывать большие габариты .

Типы раздвижных окон: какие бывают раздвижные системы?

Раздвижных систем для внутренних раздвижных окон существует несколько: ниже мы видим основные из них.

Горизонтальная раздвижная дверь: переносное раздвижное окно

В этом случае открытие происходит за счет горизонтального поступательного движения. Это окно состоит из неподвижной створки и раздвижной створки, которая открывается при движении внутрь или наружу дома и скользит по направляющим параллельно неподвижной створке.

Эта система имеет значительные преимущества, особенно при строительстве больших окон. На самом деле места в комнате ноль, обзор отличный, позволяет и проход, и обзор, маневренность простая.

Водо- и воздухонепроницаемость гарантируется качеством прокладок. В этой связи я хотел бы подчеркнуть, насколько важно проверить правильность работы откидной крышки над нижней горизонтальной перемычкой, сборного канала и дренажной системы.

Это отличное решение для тех, у кого дома есть дети или инвалиды, потому что низкий порог нисколько не мешает проходу.

Можно создавать композиции с двумя и более раздвижными дверьми, не вставляя вертикальные стойки.

Дверь, подвешенная к направляющим на верхней поперечине, не деформируется из-за веса, что позволяет создавать большие светильники.

Цена на эти раздвижные окна выше среднего.

Преимущества окна горизонтально-раздвижной двери:
  • Легкий маневр открывания даже с большими дверями;
  • Возможность запирания двери в промежуточном положении для вентиляции;
  • Отсутствие вмешательства в системы затемнения;
  • Хорошая воздухо- и водонепроницаемость.

Дефекты окна горизонтально-раздвижной двери:
  • Нижняя направляющая скольжения, загораживающая проход;
  • Если дверей больше, то вентилируемая поверхность меньше освещающей;
  • Проход снаружи для чистки и обслуживания;
  • Нижние полозья легко пачкаются.

Вертикальная раздвижная дверь: подъемное раздвижное окно

Механизм открывания аналогичен предыдущему, отличие заключается в перемещении по вертикали. Раздвижные двери имеют прямоугольную или квадратную форму и скользят по неподвижным зеркалам, как правило, одинакового размера. Для этого вентиляция обычно составляет половину освещаемой поверхности. Вместо этого вентиляцией можно управлять, заблокировав дверь в желаемом положении.

Этот тип вертикального раздвижного окна также называют защелкой или гильотиной (и редко используется в Италии).

Раздвижная дверь не может превышать определенные размеры из-за возможных проблем с маневрированием и ограничений максимального веса, которые можно уравновесить с помощью тросов, пружин и шкивов (даже если последние больше не используются из-за проблем с техническим обслуживанием, с которыми они связаны).

Вертикальные раздвижные окна имеют то преимущество, что они не создают беспорядка внутри комнат, они не создают проблем для систем затемнения, но обслуживание и очистка поверхностей затруднительны, если их не проводить снаружи.

Преимущества окна вертикальной раздвижной двери:
Легкость маневрирования дверей;
Отличная вентиляция благодаря регулируемому открытию;
Совместимость с внутренними и внешними системами затемнения.

Дефекты окна вертикальной раздвижной двери:
  • Запрещенный проезд;
  • Обзор закрыт горизонтальными перемычками;
  • Чистка и уход снаружи;
  • Плохая воздухо- и водонепроницаемость.

Копланарная раздвижная дверь

Раздвижные створки окон с определенной геометрией движения открывания, копланарные раздвижные створки предусматривают движение открывания, при котором створка тянется внутрь комнаты. Затем его заставляют перемещаться по горизонтали перед фиксированной частью самого окна.

Направляющая, которая позволяет это двойное движение, такая же, как и та, что используется в фалигнамерии для изготовления шкафов с раздвижными дверями.

Складные двери

Эта система также предусматривает двойное перемещение: вращение вокруг вертикальной оси и горизонтальное перемещение. Система состоит как минимум из двух дверей, соединенных между собой петлями.

Дверь меняет определение в зависимости от того, где расположен шарнир для вращения по вертикальной оси:
  • Складная дверь : штифт помещается в угол двери;
  • Двери гармошки : если штифт находится в центре нижней поперечины двери.

Производительность вентиляции оптимальна, так как есть возможность регулировать степень открытия дверей. Обычно при резких порывах ветра проблем не возникает, но я часто видел просачивание воды и воздуха из-за меньшего количества точек крепления к неподвижной раме и большого количества петель между дверьми. Однако если используемые тележка и направляющие рельсы качественные и содержатся в чистоте, маневр будет простым.

Складная дверь обычно не используется вместе с системами затемнения и требует доступа снаружи для очистки и обслуживания.

Я рекомендую эту систему для строительства крупногабаритных французских окон и раздвижных окон в ситуациях, когда требования к воздухо- и водонепроницаемости (не говоря уже об экономии тепла) имеют второстепенное значение.

Материалы, из которых изготовлены раздвижные окна

Мы ознакомились с ценами на раздвижные окна и их преимуществами. Теперь я расскажу об основных материалах, из которых они сделаны. Какие преимущества и недостатки материалов вы можете выбрать?

Я начну с того, что скажу вам, что внутренние раздвижные окна доступны в 3 материалах:
  • ПВХ ;
  • дерево ;
  • алюминий .

Раздвижные окна в пвх

Раздвижные окна из ПВХ служат долго даже при минимальном уходе.

Раздвижные окна заключены в пластиковую раму, свет и изоляцию в различной отделке: на самом деле существуют различные цвета, которые позволяют создавать современные и изысканные стили.

Еще одним преимуществом является то, что раздвижные окна из ПВХ имеют цену ниже средней.

Раздвижные деревянные окна

На мой взгляд, самый элегантный выбор - раздвижные деревянные окна. Дерево передает ощущение гостеприимства, тепла и изысканности. Кроме того, дерево создает элегантность.

Очевидно, что деревянное раздвижное окно идеально подходит для обстановки в деревенском стиле. Однако по сравнению с раздвижными окнами из ПВХ он требует более высокого ухода. Цена на деревянные раздвижные окна выше, чем на ПВХ.

Раздвижные алюминиевые окна

Раздвижные алюминиевые окна - это самые современные окна. Оборудован высокой теплоизоляцией, что снижает потребление энергии.

Алюминий - легкий материал, который легко поднимается, скользит и служит долго. Поскольку он металлический, он должен быть оборудован рамой с терморазрывом и стеклопакетом.

Цена на раздвижные алюминиевые окна, как мы видели ранее, самая высокая. Однако это вложение, которое следует оценивать в долгосрочной перспективе.

Выводы по раздвижным окнам

Надеюсь, эта статья о раздвижных оконных рамах была вам полезна. Для любых разъяснений вы можете оставить комментарий ниже.

Elia Caneppele
Elia Caneppele

Я Elia Caneppele, автор этой статьи и основатель компании Windowo, итальянского магазина, специализирующегося на онлайн-продаже товаров для окон. Моя специализация - SEO для электронной коммерции и блогов, что, говоря простым языком, означает заставить людей находить нас в Интернете.

С 2014 года я занимаюсь цифровым предпринимательством и, помимо управления Windowo, также занимаюсь коммуникацией Autismo.it. Я создаю контент, стараясь донести до наших клиентов как можно больше ценностей.

Ниже я оставлю вам ссылки на мои социальные сети: Мне не терпится связаться с вами лично.

Commenti
Florian
Thanks nice blog
7 март 2024
Dorine
Molto utile questo articolo su finestre e porte alzanti scorrevoli! La guida alla scelta e l'analisi dei prezzi forniscono ottimi spunti per chi, come me, sta valutando soluzioni per ottimizzare gli spazi
23 февраль 2024

Newsletter

Seguici