Carrello 0
Блог Windowo

Внеплановый ремонт: что это такое и какие работы в него входят?

by Elia Caneppele 18 сентябрь 2022 commenti (0) scrivi commento

Если вы решите провести работы по техническому обслуживанию своего дома или многоквартирного дома, в котором вы живете, важно знать, что такое внеплановые работы по техническому обслуживанию и какие работы относятся к обычным.

Знание разницы между двумя видами работ необходимо для того, чтобы запросить соответствующие разрешения, отправить сообщение о начале работы в компетентные органы и воспользоваться фиксированными бонусами и налоговыми вычетами, предусмотренными законом.

Когда дело доходит до внеочередного технического обслуживания, концепция не всем понятна. В эту категорию входит комплекс работ, которые обычно проводятся в исключительных случаях , например, при серьезной аварии или сильном износе здания.

Работы, являющиеся частью внеочередных работ по техническому обслуживанию, могут иметь разные характеристики: они могут касаться конструкции здания, систем, санитарии или других важных частей, таких как окна . В некоторых случаях может даже потребоваться полный снос и перестройка здания.

Расходы на этот тип вмешательства, очевидно, зависят от нескольких факторов, но обычно не являются просто экономическими. Основным преимуществом экстренного технического обслуживания, несомненно, является безопасность окружающей среды и поддержание с течением времени энергетических и эстетических характеристик зданий.

В чем именно заключается этот тип вмешательства? Какие произведения входят? И сколько это может стоить? Меня зовут Элия Канеппеле, и в этой статье я постараюсь объяснить, что такое внеочередное техническое обслуживание. Читайте дальше, чтобы узнать больше.

Что такое внеочередное техническое обслуживание?

Чрезвычайное определение технического обслуживания : это вмешательство, направленное на восстановление, сохранение или улучшение несущей конструкции здания.


Внеплановые работы по техническому обслуживанию затрагивают структурные части здания, такие как несущие стены, колонны, балки и перекрытия.

Как правило, внеочередные мероприятия по техническому обслуживанию направлены на продление срока службы имущества и улучшение его эксплуатационных характеристик .

 

В чем отличие от обычного обслуживания?

Чем отличается от обычного обслуживания? Внеочередное и обычное техническое обслуживание различаются не только вмешательствами, которые они включают, но и способом их выполнения.

Например, внеплановый ремонт – это термин, обозначающий комплекс работ, которые должны быть выполнены на определенных частях здания и которые должны быть санкционированы муниципальной администрацией . Вместо этого обычные ремонтные работы могут проводиться в любое время года и не требуют предварительного уведомления муниципальной администрации.

Кроме того, обычное техническое обслуживание представляет собой вмешательство, направленное на нормальную консервацию имущества и не затрагивающее его несущие конструкции. Вмешательства, которые подпадают под обычное техническое обслуживание, относятся к небольшим организациям, таким как замена светильников или ремонт фасадов.

Обычное техническое обслуживание обычно направлено на поддержание имущества в хорошем состоянии, а не на улучшение его характеристик.

 

Какие вмешательства касаются внеочередного технического обслуживания?

Вмешательства, подпадающие под внеплановое техническое обслуживание, затрагивают несущие конструкции здания , технологические системы, а также системы кондиционирования и отопления.

Другими словами, это работы, целью которых является обеспечение безопасности внутренней и внешней среды, комфорт проживания и функциональность систем.

Наиболее распространенные работы по внеплановому техническому обслуживанию:

  • строительство или реставрация внешних фасадов здания;
  • восстановление конструктивных элементов в железобетоне или кирпичной кладке;
  • замена внутренних и внешних светильников;
  • замена систем кондиционирования и отопления;
  • установка или улучшение теплоизоляции .

Manutenzione straordinaria: cos'è e quali opere include?

Порядок проведения внеочередных работ по техническому обслуживанию

Прежде чем приступить к внеплановому техническому обслуживанию, мы должны отправить и получить необходимые сообщения и разрешения. CILA (уведомление о начале работ под присягой) и SCIA (заверенное уведомление о начале работ) являются двумя примерами процедур.

Хотя все муниципалитеты разрешают отдельным гражданам создавать и то и другое самостоятельно, предпочтительно, чтобы профессионалы, такие как архитекторы и геодезисты, готовили и доставляли декларации и сертификаты. Для сдачи деклараций и справок необходимо подписать и предоставить доверенность.

Внеплановые ремонтные работы и CILA

CILA должен быть доставлен в Единую администрацию здания муниципалитета для проведения внеочередных ремонтных работ без структурных изменений или параметров городского планирования.

CILA требуется в следующих случаях:

  • строительство или реконструкция канализационных соединений, изменяющих маршрут и характеристики сети;
  • снос и возведение ненесущих перегородок и внутренних перегородок (разделение или объединение помещений);
  • строительство бассейнов, дверей и арматуры;
  • разделение или слияние жилых единиц, которые не изменяют размер строения или предполагаемое использование.


CILA должен быть представлен квалифицированным специалистом, который составит проектные чертежи и подпишет декларацию, подтверждающую, что улучшения соответствуют всем применимым законам (например, энергетическому и антисейсмическому). Подрядчик также должен заявить, что он не имеет финансовых связей с заказчиками или с компанией, которая будет выполнять работы, и что для внесения изменений не требуется другого разрешения.

CILA можно подать онлайн или через систему PEC, если ее принимает муниципалитет, отвечающий за данный район. Возможно начать работу в день презентации КИЛА.

Для получения дополнительной информации вы можете прочитать статью, которую я полностью посвятил этой теме.

Внеочередное техническое обслуживание и SCIA

SCIA требуется при регистрации для выполнения строительных работ, связанных с увеличением единиц или параметров. Обязательства аналогичны тем, которые требует CILA.

Также в этом случае требуется техническая проверка, проводимая квалифицированными специалистами, прежде чем ваш SCIA станет действительным. Квалифицированные технические специалисты могут официально подтвердить, что наша работа была выполнена в соответствии с правилами и что она была завершена юридически в соответствии с действующим законодательством.

Также в этом случае для получения дополнительной информации по этой теме предлагаю вам прочитать статью, которую я написал (ее можно найти в блоге Windowo ).

Чрезвычайное техническое обслуживание, налоговые льготы и бонусы

Когда мы говорим о чрезвычайном обслуживании , мы часто имеем в виду работы, которые необходимо выполнять дома для улучшения качества жизни. Эти работы обычно требуют значительных экономических вложений и могут выполняться только специализированными фирмами.

В некоторых случаях налоговые льготы, предусмотренные законодательством , позволяют вычесть часть понесенных расходов. Кроме того, предусмотрены и бонусы для тех, кто решит выполнить эти работы.

Давайте посмотрим подробно, какова текущая ситуация в этом вопросе.

Бонус за ремонт

Закон о бюджете увеличил продолжительность налогового вычета за внеочередные ремонтные работы до 31 декабря 2024 года ( бонус на ремонт дома ). Это 50-процентный вычет подоходного налога с населения на сумму не более 96 000 евро за каждую единицу недвижимости. Вычет делится на 10 равных ежегодных платежей.

Для получения дополнительной информации о том, как работает вычет, и о документах, необходимых для его использования, я приглашаю вас посетить веб- сайт налоговых органов .

Чрезвычайное техническое обслуживание и сниженный НДС на 10%

Для оказания услуг или приобретения отдельных товаров, связанных с внеплановыми ремонтными работами, предусмотрено применение 10% дисконтированного НДС при реструктуризации .

Чтобы воспользоваться сниженным НДС на ремонт , напоминаю вам, что покупка должна быть совершена компанией, которой были заказаны работы. Последний выставит счет-фактуру, взимая стоимость материалов и работ с 10% НДС.

Льгота возможна для таких видов товаров:

  • лифты и подъемники;
  • внутренние или внешние светильники;
  • котлы;
  • видеодомофоны ;
  • устройства для кондиционирования и рециркуляции воздуха;
  • сантехника и сантехника;
  • противовзломные системы безопасности.

Внеплановое техническое обслуживание и экобонус

Эко -бонус – это налоговый вычет, признаваемый за энергетическую реконструкцию существующих зданий.

Так что это еще один интересный бонус, который можно использовать для экстраординарных вмешательств по техническому обслуживанию, связанных с энергосбережением (например, установка солнечных батарей).

110-процентный «Супербонус » сопровождается обычными налоговыми вычетами: работы по реконструкции энергетики остаются субсидируемыми на 65 и 50 процентов, если они не проводятся совместно с ведущими.

Если вы хотите узнать больше об этом предмете, я рекомендую прочитать руководство Superecobonus 110% и Ecobonus 50% , которое вы можете найти в продаже в нашей категории, посвященной обучению оконных мастеров.

Выводы по внеочередному техническому обслуживанию

Теперь вы поняли разницу между внеочередным и обычным обслуживанием. Мы также вместе рассмотрели, каковы процедуры запроса соответствующих разрешений и уведомления компетентных органов.

Наконец, мы также рассмотрели налоговые льготы, доступные тем, кто подвергает свой дом определенным видам чрезвычайных ремонтных работ.

Итак, вы решили, какой ремонт нужен вашему дому? Дайте мне знать, комментируя ниже.



Elia Caneppele
Elia Caneppele

Я Elia Caneppele, автор этой статьи и основатель компании Windowo, итальянского магазина, специализирующегося на онлайн-продаже товаров для окон. Моя специализация - SEO для электронной коммерции и блогов, что, говоря простым языком, означает заставить людей находить нас в Интернете.

С 2014 года я занимаюсь цифровым предпринимательством и, помимо управления Windowo, также занимаюсь коммуникацией Autismo.it. Я создаю контент, стараясь донести до наших клиентов как можно больше ценностей.

Ниже я оставлю вам ссылки на мои социальные сети: Мне не терпится связаться с вами лично.

Commenti
Nessun commento

Newsletter

Seguici