Carrello 0
Блог Windowo

Управляемая механическая вентиляция

by Elia Caneppele 9 декабрь 2021 commenti (0) scrivi commento

Управляемая механическая вентиляция в контррамке двери или окна

Как уменьшить вредное воздействие неконтролируемого использования невозобновляемых источников энергии в наших зданиях? Как улучшить энергетические характеристики моего здания? Как избежать ненужных экологических, социальных и экономических отходов?

Самым подходящим решением может быть управляемая механическая вентиляция в оконной раме , но сначала давайте кратко определимся с понятием устойчивости.

Ventilazione Meccanica Controllata nel Controtelaio del Serramento

Принципы устойчивости

Эти вопросы находят конкретный ответ в принципах устойчивости : проектирование и управление зданием, которое дополняет друг друга такими характеристиками, как высокая энергоэффективность, низкое воздействие на окружающую среду и комфорт проживания.

  • Высокая энергоэффективность означает сокращение энергопотребления здания за счет использования адаптивных методов и технологий, повышения эффективности производственных систем и использования возобновляемых источников энергии;
  • Низкое воздействие на окружающую среду означает ограничение энергопотребления здания на протяжении всего жизненного цикла «от колыбели до могилы»;
  • Комфорт проживания соответствует концепции «глобального» благополучия, которую здание должно гарантировать, или, скорее, поддержание высокой степени удовлетворенности пользователей окружающей средой, в которой оно расположено;


Таким образом, устойчивое здание способно соответствовать потребностям жителей.

Управляемая механическая вентиляция: что это такое?

Современные здания (новые или отремонтированные) спроектированы так, чтобы ограничить естественный обмен воздуха, поскольку стены и окна сделаны так, чтобы уменьшить теплообмен и получить высокую звукоизоляцию.

Частое открывание дверей и окон нарушает эту тенденцию к энергосбережению, необходимую для сокращения потерь энергии.

В дополнение к этому, сегодня наружная атмосфера часто загрязнена загрязняющими веществами и аллергенами, которые ухудшают качество воздуха.

Отсюда необходимость подачи чистого воздуха без изменения внутренней температуры.

Идеальным решением является использование контролируемой механической вентиляции - технологического устройства , обеспечивающего:
  • Фильтровать поступающий воздух снаружи (очищая его от загрязняющих веществ);
  • Вытеснить внутреннюю (испорченную запахами, СО2 и аллергенами);
  • Избегайте чувствительных колебаний между внешней / внутренней температурой благодаря пассивному теплообменнику;
  • Снижает шумовое загрязнение (избегает необходимости открывать двери и окна для воздухообмена).

Типы контролируемой механической вентиляции

На рынке доступны два типа VMC (контролируемая механическая вентиляция): централизованная или «однокомнатная».

Традиционные централизованные системы непригодны для ремонта, поскольку их установка требует серьезных ударных вмешательств: разрушение стен для прохода каналов; подвесной потолок; нужно выделить место под размещение машин; высокие эксплуатационные расходы.

Идеальной альтернативой для экономии и гибкости является VMC для одной комнаты , небольшое устройство (устанавливается по одному для каждой комнаты), способное гарантировать такую же производительность, как и централизованная система, с точки зрения энергии и качества воздуха, но с большим снижение затрат на покупку, установку, управление и обслуживание.

Благодаря инновационным технологиям, но надежным и легким в использовании, можно достичь целей высокого благополучия, эффективности и экономии даже в самых обычных и простых ремонтах с действительно ограниченными инвестициями.

VMC Green Air Pasini

VMC Green Air Pasini

Green Air - это новая децентрализованная система контролируемой механической вентиляции (VMC) и фильтрации поступающего снаружи воздуха с рекуперацией тепла с высокой эффективностью (до 82%). Все это благодаря энтальпийному теплообменнику со специальными мембранами без необходимости слива конденсата.

Green Air - идеальная система для улучшения самочувствия и снижения потребления энергии : в то время как моноблок изолирует дом, гарантируя идеальную энергоэффективность и предотвращая рассеивание прохлады летом и тепла зимой, VMC обеспечивает правильный воздухообмен без необходимости открывать окна дома

Green Air сохраняет воздух в доме здоровым и чистым благодаря специальному многослойному фильтру, который удаляет такие загрязнители, как 98% мелкой пыли (PM2,5 мкм) и все PM10 мкм, а также пыльцу, клещей, споры и бактерии, способствует удалению CO², влажности, летучих органических соединений и радона.

Он чрезвычайно универсален и благодаря своей элегантной и сдержанной линии идеально подходит как для новых проектов, так и для ремонта. Простая и быстрая установка адаптируется к различным строительным потребностям, к различным типам стен и моноблоков, с которыми она связана, без необходимости прокладки воздуховодов.

Ventilazione Meccanica Controllata nel Controtelaio Green Air Pasini

В чем преимущества аппарата Green Air?

Pasini SpA представляет новое высокотехнологичное устройство VMC для «одной комнаты» , которое сочетает в себе высокопроизводительные функции с большой простотой установки, небольшими размерами, сниженными эксплуатационными расходами и элегантным внешним видом.

Отличительными чертами Green Air Pasini являются:
  • Регулируемый воздушный поток с очень низким уровнем шума, всегда ниже стандартных значений;
  • Эффективный и постоянный воздухообмен (указать расход);
  • Снижение шума на входе / выходе 53 дБ;
  • Быстрая установка в коробке, в плече или под стойкой оконной рамы;
  • Без сноса стен;
  • Снижение затрат на обслуживание благодаря простым и недорогим фильтрам, которые пользователь может заменять ежегодно;
  • Высокая эффективность, низкое потребление, бесшумность;
  • Местное или местное независимое управление.

УДАЛЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ:
Пятикнопочный пульт дистанционного управления обеспечивает быстрое управление с возможностью выбора различных скоростей и регулирует различные функции машины несколькими щелчками мыши.

ТИШИНА:
Он обеспечивает отличную звукоизоляцию и, благодаря максимальной тишине системы, незаметен во время работы.

ЛЕГКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И УСТАНОВКА:
Green Air не требует специального обслуживания и узнаваемым звуком указывает момент, когда необходимо заменить фильтры. Его очень легко установить, если он встроен в моноблок.

ВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ БЛОК:
Green Air не требует маркировки энергоэффективности, так как потребляет не более 20 Вт. При правильном выборе размера в окружающей среде он гарантирует требуемый ISO 17772-1: 2017 расход 14,4 м3 / ч на человека.

Это устройство можно комбинировать с теплоизоляционной моноблочной системой Thermosilent.

Elia Caneppele
Elia Caneppele

Я Elia Caneppele, автор этой статьи и основатель компании Windowo, итальянского магазина, специализирующегося на онлайн-продаже товаров для окон. Моя специализация - SEO для электронной коммерции и блогов, что, говоря простым языком, означает заставить людей находить нас в Интернете.

С 2014 года я занимаюсь цифровым предпринимательством и, помимо управления Windowo, также занимаюсь коммуникацией Autismo.it. Я создаю контент, стараясь донести до наших клиентов как можно больше ценностей.

Ниже я оставлю вам ссылки на мои социальные сети: Мне не терпится связаться с вами лично.

Commenti
Nessun commento

Newsletter

Seguici