Carrello 0
Блог Windowo

Как сделаны окна? Оконная система

by Elia Caneppele 22 июль 2021 commenti (0) scrivi commento

Как сделаны окна? Какие элементы характеризуют окно? Давайте откроем для себя основные части оконной системы, сравнив их с человеческим телом.

Понимание того, как создается этот архитектурный элемент, может помочь вам выбрать, какое окно купить для вашего дома. Более того, если мы лучше осознаем, как создаются предметы, которые нас окружают, каждый день, безусловно, может сделать всех нас более осведомленными и внимательными людьми .

Как сделаны окна? Оконная система

Вы задавались вопросом, из каких элементов обычно состоит окно? Мы в Windowo много лет занимаемся продажей оконных аксессуаров через Интернет и накопили хороший опыт в области окон. На это мы хотим дать вам простой, но исчерпывающий ответ. Поэтому в этой статье мы рассмотрим, как устроена оконная система .

Почему ее называют «оконной системой»?

Окно состоит из разных частей, взаимосвязанных между собой. Так что сделать хорошее окно - значит достичь баланса . Качества каждого отдельного элемента недостаточно: эти части должны идеально работать вместе и играть в командную игру.

Какие части составляют оконную систему?

Все мы знаем, что окна являются фундаментальным элементом оболочки здания, поскольку они обеспечивают проход воздуха, света и обзор между внутренней и внешней частью здания. На первый взгляд окна могут показаться легкими в изготовлении, но на самом деле они являются результатом многолетнего опыта великих мастеров-строителей. Сегодня существуют разные типы окон, подходящие для любого количества потребностей, но все они имеют некоторые общие элементы, которые мы сейчас проанализируем.

Оконная система состоит из шести частей : рамы, створок, фурнитуры и стекла, жалюзи и инсталляции. Для простоты мы можем сравнить их с разными частями человеческого тела .

Рамка представляет собой «кости» оконной системы.

Рама - это рама окна, и для простоты мы сравниваем ее с «каркасом». Он состоит из фиксированной части, называемой фиксированной рамой , которая поддерживает всю оконную структуру, и мобильной части, называемой мобильной рамой , которая поддерживает створки. В Италии рама обычно устанавливается путем привязки ее к неподвижной конструкции, называемой контррамкой, непосредственно прикрепленной к каменной кладке и состоящей из деревянных или металлических профилей (из стали или алюминия). В случае замены окон продолжите сборку новой рамы поверх уже существующей, которая играет роль подрамника или подрамника .

Опорная рама - типичный элемент, широко используемый в итальянских окнах, но почти полностью неизвестный в других странах. Также называемый ложным каркасом, верхом, сумасшедшим домом или шкатулкой, мы можем определить его как соединительный элемент между кладкой и каркасом.

Знаете ли вы, что на Windowo можно купить множество типовфальш-рам с индивидуальными размерами и характеристиками в Интернете?

Затем между подрамником и неподвижной рамой остается определенное пространство, определяемое как зазор , чтобы поглотить производственные допуски и внести небольшие изменения, позволяющие установить вертикальность оконной системы.

Ставни или петли, как "ручки" окон.

Створки , также называемые распашными , являются открывающимися частями оконной системы. Двери позволяют закрыть проем внутри рамы и пропускают свет и воздухообмен внутри здания. Двери крепятся к раме с помощью петель , которые также выполняют функцию разгрузки веса дверей и стекла на конструкции.

По внешнему периметру дверей расположены уплотнительные прокладки , позволяющие герметично закрыть двери. Эластичность прокладок - важный элемент, который должен обеспечивать идеальную эффективность оконной системы.

Оборудование - это «мускул», который перемещает окно

Под термином " фурнитура для окон" мы понимаем все элементы, которые позволяют собирать, перемещать и маневрировать нашим окном или дверью. Оборудование является важным элементом окна, и необходимо полагаться на экспертов, таких как те, кого вы найдете в Windowo, которые могут оценить как качество, так и доступность запасных частей. Если у вас есть особые потребности в этом отношении, мы рекомендуем вам связаться с нами.

Оборудование подвергается непрерывной эволюции с течением времени, в частности, в отношении систем защиты от взлома , цель которых - сделать окно более трудным для открытия злоумышленниками.

В нашем магазине есть большая категория, посвященная оборудованию . Если вы ищете компонент для рамы, Windowo, безусловно, подходящее место.

Особого упоминания заслуживают прокладки , которые часто недооценивают. Если мы хотим (с небольшим воображением), мы можем рассматривать их как «вены и артерии» нашего окна. Они позволяют герметично закрывать раму, делают ее водонепроницаемой, предотвращают попадание сквозняков, исключают теплопотери и снижают шум.

Если вы ищете лучшие оконные уплотнители, вы можете найти их для продажи в Интернете в магазине Windowo.

Оконные стекла - это «сердце» оконной системы.

Окна окон размещаются внутри дверей и перекрываются профилем, называемым штапиком .

Существуют разные типы стекла, и вы можете предпочесть один тип другому в зависимости от расположения здания и отдельных окон. Наиболее известными из них являются: двойное остекление, двойное или тройное остекление, абсорбирующее стекло, селективное стекло, низкоэмиссионное стекло, отражающее стекло, звукопоглощающее стекло и бронированное стекло. Для каждого из этих типов существует множество вариаций ...

Жалюзи - это «кожа», которая защищает и дополняет

Жалюзи , также называемые ширмами, являются важными элементами окна и, хотя и не являются его частью, дополняют его функциональность. Жалюзи могут иметь различную форму в зависимости от их функций и положения по отношению к окну.

«Мозг» - поза окна

Почему мы в Windowo считаем позу мозгом оконной системы? Потому что окно бесполезно, если оно неправильно установлено. На самом деле, без квалифицированного монтажа в доме нет благополучия. Например, мы можем купить рамку с тремя прокладками ... но от этого мало толку, если мы даже неправильно вставим одну на место! И если окно пропускает воздух, влажность и шум, никакого комфорта быть не может. По этой причине правильная установка - необходимое условие продуманной оконной системы.

Как понять, правильно ли произведена установка? Это, наверное, самый сложный элемент для оценки. Если те, кто выполняет эту работу, ответят вам, что они следуют рекомендациям PosaClima , мы уже на правильном пути. Но единственный способ быть уверенным на все 100% - это попробовать выполнить тест «Blower-Door Test» . Этот метод позволяет обнаружить «утечки воздуха» в ограждающей конструкции здания и оценить расход (или скорость) воздухообмена. Очевидно, что низкие значения (меньшая инфильтрация воздуха) предпочтительны. К сожалению, сделать это непросто, и поэтому невозможно запросить его для каждого окна. Вот почему мы рекомендуем вам полагаться на производителей окон, известных в вашем районе за их серьезную работу на протяжении многих лет. Опираться на незнакомцев, чтобы сэкономить на установке, может быть очень рискованно.

Как сделаны окна? Окончательные выводы

Мы в команде Windowo надеемся, что эта статья, посвященная тому, как создаются окна, может быть вам полезна. Если вам нужна помощь по дверям и окнам, вы можете связаться с нами . Мы в вашем полном распоряжении.

В этом руководстве мы сравнили каждый общий компонент окна с частью человеческого тела. Это сравнение было полезно для нас, чтобы глубже изучить различные аспекты, характеризующие каждую часть оконной системы . Благодаря этому мы поняли, что все элементы, составляющие окно, связаны друг с другом и имеют значение только в том случае, если они адекватно взаимодействуют друг с другом.

« Собраться вместе - это начало, оставаться вместе - это прогресс, но способность работать вместе - это успех » (Генри Форд)

Elia Caneppele
Elia Caneppele

Я Elia Caneppele, автор этой статьи и основатель компании Windowo, итальянского магазина, специализирующегося на онлайн-продаже товаров для окон. Моя специализация - SEO для электронной коммерции и блогов, что, говоря простым языком, означает заставить людей находить нас в Интернете.

С 2014 года я занимаюсь цифровым предпринимательством и, помимо управления Windowo, также занимаюсь коммуникацией Autismo.it. Я создаю контент, стараясь донести до наших клиентов как можно больше ценностей.

Ниже я оставлю вам ссылки на мои социальные сети: Мне не терпится связаться с вами лично.

Commenti
Nessun commento

Newsletter

Seguici