Hannoband 3E - 3E UA: Многофункциональная терморасширяющаяся лента PosaClima
Терморасширяющаяся лента из сжатого полиэфирного пенопласта Hannoband 3E - 3E UA
Hannoband 3E - это многофункциональная терморасширяющаяся лента с переменным значением Sd, построенная на внутренних мембранах.
Сочетание технических характеристик пены и пленок гарантирует Hannoband 3E
исключительных характеристик: он сертифицирован на устойчивость
к проливному дождю с давлением выше 1050 Па, воздухонепроницаемость 0,009 [м3 / (ч * м * (даПа) 2/3],
звукоизоляция выше 58 дБ и коэффициент теплопередачи λ = 0,0428 Вт / м * К.
Коэффициент диффузии пара μ изменяется в зависимости от влажности от 7 до 44 м. Это означает, что по мере увеличения влажности в помещениях лента становится все более непроницаемой для прохождения пара, тем самым предотвращая накопление влаги внутри узла и возможное образование конденсата.
Еще одна особенность многофункциональных лент Hannoband - это тип клея, которым обрабатывается нижняя часть, который наносится на очень тонкую пленку,
непроницаемую для воздуха и воды .
Выберите из доступных размеров
- 25 мм / 4-9 мм - длина 9,40 м
- 25 мм / 6-15 мм - длина 7,00 м
- 30 мм / 4-9 мм - длина 9,40 м
- 30 мм / 6-15 мм - длина 7,00 м
- 30 мм / 10-20 мм - длина 4,70 м
- 30 мм / 15-30 мм - длина 4,70 м
- 56 мм / 6-15 мм - длина 7,00 м
- 64 мм / 4-9 мм - длина 9,40 м
Советы по использованию ленты Hannoband 3E - 3E UA PosaClima?
Эта лента способна полностью герметизировать стык при укладке в проем, тем самым заменяя все используемые традиционные материалы (силикон, пенополиуретан и нижний соединительный стержень). Однако для большей гарантии герметичности от застоя воды нижняя перемычка рамы, соприкасающаяся с порогом или порогом, должна быть уплотнена Hanno Vitoseal 100.
Чтобы обеспечить равномерное и медленное расширение, мы рекомендуем предварительно охладить ремень при работе при температурах выше + 25 ° C (с PosaClima CoolBox), в то время как рекомендуется предварительно нагреть ремень как минимум до 10 ° C при работе при температурах ниже 0 °. С.
Полное расширение ленты зависит от температурного режима и может быть ускорено увлажнением. В случае проверки дверцы воздуходувки подождите не менее 4 недель перед проведением проверки.
Варианты онлайн Терморасширяющаяся лента Hannoband
Существует более узкая версия этой ленты (от 25 до 40 мм) под названием 3E UA . Характеристики ленты идентичны 3E, за исключением сертификата водонепроницаемости (который в любом случае превышает 600 Па). По возможности, лента Hannoband 3E UA должна быть вставлена в прорезь на профиле рамы (который обычно уже присутствует в алюминиевых и ПВХ профилях, когда он встроен в деревянные профили); Таким образом можно установить окно на расстоянии всего 5 мм от стены или стойки.
Таким образом, оставшийся внутренний зазор можно закрыть с помощью MS Powerflex 25, и мы сэкономим наличники: таким образом мы получим более элегантную установку по чрезвычайно низкой цене. Ремень 3E-UA всегда должен использоваться вместе с ремнем BG1, установленным на упоре.
Сертификаты и производительность Hannoband 3E - 3E UA
- Теплопроводность (UNI EN 12667): λ = 0,0428 Вт / мК
- Устойчивость к перепадам температуры (DIN 18542): от -30 ºC до +80 ºC
- Проницаемость стыка (UNI EN 12114): an <= 0,1 м3 / чм (даПа) 2/3
- Устойчивость к проливному дождю (UNI EN 1027):> = 1050 Па
- Совместимость с другими строительными материалами (DIN 18542): удовлетворительно
- Воздухопроницаемость (UNI 11470): переменная Sd между 0,18 <= Sd <= 3,7
- Акустическая изоляция (UNI EN ISO 10140-1): 58 дБ (не прилипли)
- Выбросы летучих веществ (VOC-VOC) (UNI EN ISO 16000): TVOC <5 мкг / м3
- Цвет : черный, с функциональными мембранами.
- Реакция на огонь (DIN 13501): E
- Группа напряжений (DIN 18542: 2009): соответствует BG2 / BGR
- Температура обработки : от +5 ° C до +30 ° C
- Хранение : 12 месяцев в сухом месте при комнатной температуре.
- Экологические сертификаты : EMICODE EC1 Plus
- Устойчивость к диффузии водяного пара : μ от 7 до 44
PosaClima: комплектующие для тепловых рамок дверей и окон
PosaClima - это система «Сделано в Италии» для установки окон с высокой энергоэффективностью . Преимущества этой системы варьируются от высокой тепловой и акустической эффективности до гибкости на этапе строительства. Откройте для себя все аксессуары PosaClima в интернет-магазине Windowo.
