Carrello 0
Блог Windowo

Что делать после кражи со взломом?

by Elia Caneppele 8 апрель 2021 commenti (1) scrivi commento

Если вы понимаете, что у вас дома кража, первое, что нужно сделать, - это позвонить в полицию.

Если по возвращении домой вы обнаружите, что входная дверь или другой вход в ваш дом взломан, вы должны немедленно позвонить в полицию или карабинерам и дождаться их прибытия, прежде чем войти в дом.

Cosa fare dopo un furto in casa?

Вам не нужно входить в дом, потому что внутри может быть кто-то, и вход будет означать, что он заблокирует единственный выход.

Лучше всего дождаться полиции и оказаться в таком месте, где можно не потерять дом из виду, оставшись незамеченным.

Таким образом, если в доме все еще есть вор, вы можете увидеть его и описать его агентам, пытаясь запомнить как можно больше деталей: отличительные признаки лица, физическое телосложение, одежду, модель. и номерной знак автомобиля, в котором он должен был уехать, возможно, сфотографировав его на мобильный телефон, чтобы его не видели. Все эти подробности будут полезны для расследования, особенно если вор уже известен полиции.

Очень важно ни к чему не прикасаться, чтобы не загрязнить место кражи, полиция будет снимать отпечатки пальцев, особенно на ручках ящиков, дверцах шкафов и дверных ручках, если воры уже зарегистрированы.

Еще одна вещь, которую нужно сделать немедленно, - это составить подробный список со всеми ценностями и неценными вещами, которые были украдены у вас для передачи в полицию. В большинстве случаев воры стараются как можно скорее избавиться от украденных товаров, отдавая их заборам, которые затем возвращают их на рынок, даже в Интернете. Предварительное составление обновленного списка драгоценных предметов в доме с соответствующими документами, подтверждающими их подлинность, необходимо для того, чтобы предложить агентам всю информацию, полезную для их обнаружения.

Когда приедет полиция, после установления факта кражи, они зададут вам вопросы, чтобы лучше понять динамику кражи, и составят протокол со списком украденных предметов и всей информацией, которую вы им предоставили. Это хорошее использование, прежде чем подписывать его и отправлять вам копию, перечитайте его и убедитесь, что он полностью правильный, потому что это будет официальный документ о краже со взломом. Если среди похищенных предметов есть также документы, удостоверяющие личность, банкоматы, кредитные карты, чековые книжки и мобильные телефоны, необходимо уведомить соответствующие офисы и заблокировать их.

Выполнив эту бюрократическую часть, вам нужно будет отремонтировать нанесенный ущерб и восстановить безопасность дома.

Наконец, вам нужно будет немедленно предупредить соседей о краже, чтобы предупредить их об опасности и согласовать с ними общие меры защиты извне.

Как избежать кражи со взломом?

Превентивные меры - лучший способ снизить вероятность проникновения воров в ваш дом. Прежде всего, вы должны подумать об обеспечении критических точек доступа в вашем доме.

Профилактику нужно начинать снаружи дома, освещая темные участки возле точек доступа: желобов, балконов, окон на первом этаже. Вы можете подумать об установке фотоэлементов, которые активируются перед садовой дверью или перед воротами. Факт остается фактом: тьма - лучший друг воров.

Если у вас есть сад с деревьями, важно, чтобы они не держались за балконы и окна. К внешним счетчикам света не должен иметь доступ никто, потому что воры могут перерезать световые провода, а также отключить сигнализацию.

После защиты снаружи вы должны укрепить входы в дом, начиная с брони входной двери, которая всегда должна быть заперта, даже когда вы находитесь внутри.

Ворам просто нужна кредитная карта или карта преданности, чтобы открывать бронированные двери, которые не заперты. Не прячьте запасные ключи вне дома и никогда не прячьте под ковриком!

Установка перил на балконах и окнах , опускание ставен и установка на них противоподъемного блока - основные меры, даже если вы выходите из дома на короткое время.

Важно не оставлять ключи в припаркованной машине. Украсть ключи от машины вместе с документами, где также указан адрес, очень просто.

Если вы надолго оставите дом без присмотра, обратитесь за помощью к своим соседям, попросите их очистить почтовый ящик и оставить им набор ключей на случай, если им понадобится вмешаться в чрезвычайной ситуации.

У воров никогда не должно быть ощущения, что дом остается без присмотра на долгое время, поэтому в дополнение к набегам на соседей, если у вас есть возможность, поставьте таймер на радио или телевизионную систему, чтобы устройства включались в течение дня.

Не рассказывайте о своих путешествиях в социальных сетях в реальном времени. Это звучит глупо, но это не первый случай, когда мы непреднамеренно передаем информацию ворам, не осознавая этого. Всегда обновляйте список ценностей в доме. Он понадобится вам, чтобы ускорить расследование в случае кражи.

Лучшие решения для квартирной кражи

Даже «профессия» вора за последние годы приобрела некую специализацию. С годами квартирные крысы освоили новые методы, которые позволили им все более и более легко проникать в дома. По этой причине превентивный анализ критичности дома - это первое, что нужно сделать для рационализации устанавливаемых систем безопасности.

Для защиты входов от окон лучшим решением остаются перила. Windowo предлагает оконную решетку Blindy , компактной и прочной конструкции, главной особенностью которой является то, что она может быть установлена на любом окне, так как ее можно регулировать по ширине, имеет кованую стойку на стойке, покрыт черным катафорезным антикоррозионным покрытием и оснащен непроницаемым антикоррозионным покрытием противовзломные винты. Внимание, решетки не должны служить точкой опоры для подъема на верхние этажи.

Бронированная дверь , безусловно, отличное решение, обратите внимание на тип двери и ключ. Бронированные двери можно снять снаружи. Чтобы воры не проникли сверху, полезно установить барьеры, также отлично подходящие для балконов, и болларды для водостоков.

Чтобы избежать входа с балконов, балконов и террас, Windowo предлагает радужный барьер защиты от вторжений Grimpo. построен из металла. Очень просто закрепить на стене или металлической конструкции и обработать эпоксидной краской, поэтому устойчив к атмосферным воздействиям.

Кроме того, среди онлайн-систем безопасности Windowo вы также можете найти барьер Grimpo с шипами, который отлично подходит для карнизов и окружающих стен, но также может использоваться для балконов. Этот барьер - прекрасное препятствие против кражи при восхождении, когда воры хотят проникнуть в дом, взбираясь. Это модульный барьер для покрытия любого типа поверхности, он сделан из стали и также покрыт эпоксидной краской.

Если в вашем доме есть ценные вещи, такие как картины, столовое серебро, фарфор и украшения, вам следует оборудовать свой дом сейфом. Windowo предлагает множество решений онлайн-сейфов настенных, мобильных и напольных различных размеров, типа закрытия и цены.

Наряду со всеми этими так называемыми пассивными средствами защиты вам следует установить систему сигнализации, которая также может быть подключена к учреждению безопасности.

Экономичные противоугонные решения в домашних условиях

Существуют также экономические решения для предотвращения проникновения воров в ваш дом , вам не обязательно тратить много денег, чтобы получить защиту, которая защитит вас от неприятных вторжений. Рынок предлагает такие решения, чтобы вы могли жить спокойно, даже не тратя много.

Обычно воры перед тем, как войти в дом, занимают должности, изучают привычки членов семьи и выявляют критические проблемы в квартире, чтобы иметь возможность составить свой план действий.

Ваша цель должна состоять в том, чтобы предотвратить их планы, укрепив точки доступа в вашем доме и обезопасив их. Первым шагом является установка хорошей системы безопасности, и рынок также предлагает решения с выгодным соотношением цены и качества.

Среди них периферийные системы сигнализации, которые также защищают снаружи дома, и защитные решетки для защиты дверей и окон, очень полезные системы для предотвращения краж. В связи с этим Windowo предлагает два решения.

Blindy, выдвижная противовзломная планка

Первое решение - противовзломная планка Blindy для бронирования дверей и окон. Среди его основных особенностей - то, что он расширяемый, поэтому он также может быть установлен на дверях и окнах, не имеющих стандартных размеров. Также подходит для двухстворчатых окон, которые хронически являются самыми слабыми.

Слепая противовзломная планка - это планка, которую можно легко вставлять и снимать в любое время, и она особенно эффективна против взлома центральной части ставен, ставен и французских окон.

Бар Blindy доступен в трех размерах, все увеличивающиеся: от 50 см до 80 см; от 70 см до 120 см; от 100 см до 180 см.

Гироблок для бронирования дверей и окон.

Второе решение, предлагаемое Windowo, - телескопическая противовзломная штанга Giroblok, идеально подходящая для ставен и ставен. Гироблок состоит из телескопической стальной трубы, которая вставляется на металлические кронштейны, которые устанавливаются на ставнях или ставнях и которые растягиваются до стены с помощью двух опорных пластин.

Также расширяемая планка Giroblok продается в трех размерах: от 550 до 800 мм, от 750 до 1200 мм и от 1050 до 1800 мм, в двух цветах: глянцевом зеленом RAL 6005 и полуглянцевом черном RAL 9005. с ключом безопасности.

Болларды Grimpo, препятствие домашним кражам

Наконец, чтобы предотвратить проникновение воров в дом через трубы и водостоки, Windowo предлагает болларды Grimpo , которые устанавливаются на трубы за пределами дома, такие как водосточные трубы и газовые трубы. Установка очень проста, потому что воротник болларда крепится к трубе двумя винтами, а его наконечники служат средством предотвращения кражи при подъеме.

Столбик Grimpo доступен в различных диаметрах, от 33, 48, 60, 80, 100 и 120 мм, а также в моделях с шипами и без них. он изготовлен из стали и покрыт эпоксидной краской, поэтому устойчив к атмосферным воздействиям; с его использованием вы не рискуете пробить водосточную трубу и, следовательно, получить инфильтрацию.

Вы можете использовать его не только на трубах, но и для защиты балконов, окон и террас, и, если у вас есть противоугонные сирены или внешние камеры, вы можете использовать столбик Grimpo и для них.

Последней новинкой в области боллардов Grimpo является Grimpo K, который можно устанавливать как на круглые, так и на квадратные водосточные трубы и водосточные желоба, и он имеет две характеристики: он желтого цвета и поэтому хорошо виден издалека и ночью, чтобы отпугнуть воров, и имеет вертикальное положение. защитные планки со стальными наконечниками, которые не дают злоумышленнику цепляться за трубу. Устанавливаемый возле балконов и окон, Grimpo K имеет высоту 740 мм и доступен в круглой версии диаметром 33/48/60/80/100/120 мм и квадратной версии диаметром 80/100/120 мм. поэтому его можно адаптировать к любой ситуации.

Короче говоря, предположим, что если воры специализировались, системы безопасности также прошли долгий путь, выходя далеко за рамки защитной двери и сигнализации и сделав безопасность доступной для всех бюджетов.



Elia Caneppele
Elia Caneppele

Я Elia Caneppele, автор этой статьи и основатель компании Windowo, итальянского магазина, специализирующегося на онлайн-продаже товаров для окон. Моя специализация - SEO для электронной коммерции и блогов, что, говоря простым языком, означает заставить людей находить нас в Интернете.

С 2014 года я занимаюсь цифровым предпринимательством и, помимо управления Windowo, также занимаюсь коммуникацией Autismo.it. Я создаю контент, стараясь донести до наших клиентов как можно больше ценностей.

Ниже я оставлю вам ссылки на мои социальные сети: Мне не терпится связаться с вами лично.

Commenti
Morella Lopez
Muchas gracias por compartir estos consejos y tips para actuar después de un robo. Me ha servido de mucha ayuda. Saludos
21 май 2021

Newsletter

Seguici