Carrello 0
Блог Windowo

SCIA: что это такое, как это работает, стоимость и процедуры

by Elia Caneppele 9 май 2022 commenti (0) scrivi commento

Строительство ГАСС: что это такое, для чего оно нужно и как оно работает

SCIA : это не ругательство, а важное название здания . Но как действовать? Вот все, что вам нужно знать о SCIA, в одном исчерпывающем руководстве.

Меня зовут Элия Канеппеле, и меня интересует все, что связано с качественным строительством и ремонтом в целом.

Сегодня мы вместе посмотрим, что такое SCIA и как он работает , кто и когда должен его подавать, сколько стоит и что происходит после подачи.

SCIA - Сертифицированное уведомление о начале бизнеса

Профессионалы в этом секторе, а также частные лица, связанные друг с другом, должны быть знакомы с характеристиками различных названий зданий. На самом деле, для всех тех, кто каждый день взаимодействует при выполнении строительных работ, важно знать, как они работают.
Квалификация в строительстве - это те административные практики, которые необходимы для выполнения различных видов вмешательства в здания.

Среди них конструкция SCIA, которой мы посвятили эту справочную статью, чтобы понять, что это такое, для чего она нужна, какие вмешательства необходимы и многое другое. Короче говоря, всем, кто хочет понять, как работает SCIA, мы рекомендуем читать дальше.

SCIA: cos'è, come funziona, costi e procedure

SCIA Construction: что это такое?

SCIA — Сертифицированное уведомление о начале бизнеса — это декларация, которая позволяет компаниям начинать, изменять или прекращать кустарную, коммерческую или промышленную производственную деятельность. Самым важным преимуществом является то, что вам не нужно ждать проверок отдельных уполномоченных органов. Фактически SCIA вступает в силу немедленно (статья 19 Закона 241/90).

SCIA — это аббревиатура от Certified Start of Business Report. Это разрешение на строительство, которое необходимо предоставить в соответствующий муниципалитет для проведения определенных строительных работ.

SCIA был введен законом № 122 от 2010 г. и заменяет существовавшие ранее названия зданий (например, DIA или Отчет о начале деятельности и DIAP или Декларацию о начале производства).

Как работает ГАСС

SCIA представляет собой самостоятельную сертификацию, сопровождаемую приложениями, и служит для демонстрации того, что вы соответствуете определенным требованиям :
  • субъективные требования , то есть те моральные и профессиональные требования, необходимые для осуществления определенной деятельности;
  • объективные требования , указанные законодателем исходя из вида экономической деятельности, которую вы хотите начать.

ГАСС - строительство - какие работы необходимо выполнить?

Деятельность, подлежащая SCIA, — это деятельность, не подпадающая под действие режима свободного строительства, и деятельность, для которой требуется PdC (разрешение на строительство).

Вот некоторые строительные работы, для которых вам необходимо иметь SCIA:
  • внеплановый ремонт конструктивных частей здания;
  • консервативное восстановление элементов конструкции;
  • ремонт здания (для случаев, не указанных в статье 10, пункт 1, пункт с);
  • варианты в процессе получения разрешения на строительство (которые не меняют градостроительные параметры, объемы или целевое назначение);
  • варианты в конце работ.

Вот несколько примеров вмешательства, для которого требуется SCIA:
  • открытие и закрытие дверных и оконных проемов;
  • строительство лестниц;
  • замена крыш и полов;
  • строительство балконов и террас.

Внимание: напоминаю, однако, что эти вмешательства не могут увеличить общую площадь здания!

Строительство ГАСС: кто должен представлять?

Собственник недвижимости представляет ГАЖС в Единый строительный отдел соответствующего муниципалитета. Он делает это, прикрепляя эти другие документы:
  • проект, составленный квалифицированным специалистом;
  • замещающая декларация сертификатов;
  • сертификаты и подтверждение квалифицированных технических специалистов;
  • декларация о соответствии требованиям, сопровождаемая техническими документами;
  • оплата муниципальных бюллетеней.

Начало работ ГАСС: когда можно приступить?

Декларация SCIA заменяет разрешения, лицензии или заявки на регистрацию, на которые не распространяются особые ограничения. Таким образом, начало деятельности соответствует дню представления Удостоверения о начале деятельности.

Начало работ SCIA : поэтому, как только сообщение SCIA будет представлено, работы по вмешательству могут быть начаты немедленно.

Тем не менее, Технический отдел муниципалитета имеет 30 дней для проверки законности деклараций и может принять следующие меры:
  • при мелких недостатках владелец может попросить собственника интегрировать документы;
  • за серьезные недостатки владелец будет вынужден приостановить работу и удалить.

В любом случае сохраняется право повторно представить отчет о начале деятельности (статья 23, пункт 6) с изменениями, чтобы привести его в соответствие.

В свете этого я настоятельно рекомендую вам дождаться 30-дневного лимита .

Выпуск SCIA: молчаливое согласие через 30 дней

По истечении 30 дней, если государственная администрация не представила никаких заключений (положительных или отрицательных), применяется правило молчания .

Выпуск SCIA : после одного месяца без каких-либо сообщений акт вступает в полную силу.

Строительство ГАСС: сколько продлится?

На самом деле продолжительность АССИ не имеет определенного срока. Однако SCIA заменяет старый DIA, и поэтому срок, указанный последним, считается действительным. Это означает, что работы должны быть завершены не позднее, чем через 3 года после начала.

Строительство ГАСС: сколько это стоит?

Стоимость ГАСС определяется:
  • местные налоги;
  • гонорар профессионала.

Обычно практика SCIA стоит от 300 до 1000 евро .

SCIA поздно и в амнистии

Начало работ, подлежащих ГАСС, без предварительного уведомления об этом муниципалитета может привести к двум видам санкций:
  • Просроченный SCIA : представлен во время выполнения работ, штраф в размере 516 евро;
  • SCIA по амнистии : представлено после того, как вмешательство уже было завершено (но соответствует требованиям), штраф от 516 до 5 164 евро.

После строительных работ финальные испытания

После того, как вмешательство было завершено и было сделано сообщение о завершении работ, проектировщик выдает акт окончательной проверки, который должен быть представлен в службу «одного окна».

Кроме того, заинтересованное лицо предъявляет квитанцию о внесении кадастровых изменений.

Я надеюсь, что это руководство SCIA было для вас полезным.

Elia Caneppele
Elia Caneppele

Я Elia Caneppele, автор этой статьи и основатель компании Windowo, итальянского магазина, специализирующегося на онлайн-продаже товаров для окон. Моя специализация - SEO для электронной коммерции и блогов, что, говоря простым языком, означает заставить людей находить нас в Интернете.

С 2014 года я занимаюсь цифровым предпринимательством и, помимо управления Windowo, также занимаюсь коммуникацией Autismo.it. Я создаю контент, стараясь донести до наших клиентов как можно больше ценностей.

Ниже я оставлю вам ссылки на мои социальные сети: Мне не терпится связаться с вами лично.

Commenti
Nessun commento

Newsletter

Seguici