Carrello 0
Блог Windowo

Окна поворотно-откидные с откидной крышкой

by Elia Caneppele 29 октябрь 2019 commenti (1) scrivi commento

Поворотно-откидные окна: как лучше всего открывать поворотно-откидные окна? Что именно означает «васистас»? Каковы сильные и слабые стороны этого механизма открывания? Прочтите полное руководство по Windowo, и вы получите ответы на свои вопросы.


Электрические приводы , также называемые просто « двигателями », очень полезны для автоматического открытия и закрытия окон домов, в которых мы живем. В этом руководстве мы узнаем, каковы характеристики оконных двигателей, открывающих « наклон » или « васистас » (мы также проясним происхождение этого конкретного термина). Мы также постараемся понять, какие модели с открывающимися дверьми и окнами лучше всего подходят для быстрого и легкого перемещения окон и дверей.

Если вы уже являетесь экспертом и хотите найти лучшие оконные двигатели, щелкните здесь и сразу же перейдите в специальную категорию . С другой стороны, если вы ищете информацию о нижних окнах ... вы попали в нужное место! Прочтите наше руководство, чтобы узнать больше.


Створки, васисты и выступающие: много способов открыть окно

Наклон и поворот, васистас и выступание: много способов открыть окно

Когда вам случается открывать окно «вручную», вы обычно делаете это движением, называемым « крыло ». Движение двери состоит из бокового открывания и закрывания рамы. С другой стороны, когда движение окна генерируется электронным способом, оно происходит в основном двумя способами: vasistas или выступанием . Это потому, что эти два типа используют силу тяжести в наших интересах. Это обеспечивает автоматическое открытие и закрытие благодаря цепям или поршням, управляемым дистанционно с помощью кнопочной панели или радиоуправления. Эти механизмы приводятся в действие исполнительными механизмами, то есть двигателями окон, о которых мы говорили чуть позже.

В этом руководстве мы сосредоточимся, в частности, на открытии типа vasistas. Поэтому первое, что мы должны спросить себя: « Что подразумевается под окнами фрамуги? »


Верхнеподвесные окна, открывающиеся сверху внутрь

Нижние распашные окна, то есть проем сверху внутрь

С чисто технической точки зрения режим открывания vasistas очень похож на откидной, но с той разницей, что откидывается снизу, а не по бокам. Фактически, профили, петли, прокладки и монтажные аксессуары, используемые для выполнения vasistas, такие же, как у обычного навесного окна, которое можно открыть внутрь.

Окно vasistas, также называемое wasistas , может открываться внутрь здания, где петли расположены на нижней перемычке, а закрытие, называемое храповым механизмом , - на верхней. Система позволяет двери поворачиваться вниз, а проем ограничивается специальными упорами, называемыми рычагами ограничения открывания. На рынке существует множество различных типов рычагов, в том числе съемный, который позволяет вам полностью открыть дверь, когда вы хотите очистить внешнее стекло изнутри. Другие типы рычагов, устанавливаемые на вертикальные профили двери и рамы, помимо ограничения открывания, позволяют вращать дверь и заменяют петли.


vasistas открытие окна термин происхождение любопытство было ist das


Любопытство: любопытное происхождение термина «васистас»

Прежде чем вместе рассмотреть сильные и слабые стороны этого типа открытия, мы спросили себя, откуда взялся такой конкретный термин, как «васистас». Оглядываясь вокруг, мы обнаружили, что термин «васистас» впервые был использован во Франции, но происходит от немецкого выражения « Was ist das? Что буквально означает «что это?». Похоже, что это был вопрос, который в то время задавали французам посетители немецкого происхождения, прежде чем дверь открылась через своего рода дверь с откидными петлями. Это потому, что им было интересно, что это за странные окна, с отверстием, настолько отличным от тех, которые в Германии считаются «нормальными». Таким образом, термин васистас связан с изумлением и удивлением, когда впервые увидел эту особую систему перемещения окон в действии.

Плюсы и минусы поворотно-откидных окон

Окна с фрамугой созданы из тех же материалов и компонентов, что и обычные окна с окнами, которые открываются, как книга, внутрь здания. По этой причине качество окна будет зависеть не от механизма открывания, а от используемых материалов и, прежде всего, от качества монтажа. Если вас интересует, как оценить качество предлагаемой вам установки, вы можете спросить у тех, кто выполняет эту работу за вас, есть ли у них соответствующая квалификация. В связи с этим советуем прочитать нашу статью на тему: « Сертификация на установку окон и дверей: курсы для установщиков ».

Возвращаясь к проблеме выбора системы открывания для вашего окна, вы можете принять это важное решение, исходя из ваших конкретных практических потребностей.

Преимущества открытия vasistas:
Когда вам будет удобно сделать выбор в пользу открытия типа vasistas? Среди основных преимуществ системы vasistas, безусловно, можно выделить:
  • возможность дать более контролируемую вентиляцию здания по сравнению с окнами распашного типа;
  • возможность держать окна открытыми даже в случае дождя и ветра;
  • этот тип механизма открывания особенно рекомендуется при ограниченном пространстве (поскольку он не очень громоздкий).

Недостатки открытия васист:
Бывают ситуации, когда открытие васиста может оказаться не самым удобным. Вот и недостатки:
  • невозможность выхода наружу здания при использовании данной системы открывания;
  • сложность мытья снаружи , возможна только специальная фурнитура, особенно если окно находится в очень высоком положении;
  • невозможность быстрого проветривания помещения в случае необходимости (особенно актуальная проблема для кухонь и ванных комнат);
  • отсутствие системы для освобождения оконного отсека , что в быту могло раздражать.
К счастью, все эти недостатки можно решить, используя распашные окна, у которых также есть открывающиеся вместе vasistas. Читайте дальше, чтобы узнать больше!

Кому мы рекомендуем поворотно-откидные окна?

Что касается выбора материалов, то даже для систем открывания все зависит от контекста и от того, что вы ищете. Если вы сомневаетесь, какой материал выбрать для строительства ваших дверей и окон, советуем прочитать нашу статью, посвященную теме: « ПВХ или алюминиевые рамы? Руководство по выбору ».

Возвращаясь к выбору механизма открывания, если ваша основная проблема - нехватка места , окна с открыванием типа vasistas действительно могут стать правильным решением. Это потому, что они позволят вам иметь хорошее освещение и проветривать комнату, в которой вы находитесь, не создавая беспорядка. Поэтому окна с открывающимися окнами идеально подходят для чулана, склада или небольших ванных комнат.

Однако помните, что если вы выберете окно, оно будет открываться только снизу, вы не сможете смотреть наружу, и будет непросто очистить внешнее окно окна. Вам также нужно будет подумать, является ли ограниченный, но непрерывный воздухообмен наиболее подходящим для помещения и для того, что вы собираетесь использовать.

Поэтому мы советуем вам, особенно для домашнего использования, оценить возможность использования оконных створок, которые также имеют открывающиеся вместе vasistas : таким образом, в зависимости от ваших потребностей, вы можете оценить, как открыть окно, и воспользоваться преимуществами обеих систем открывания. . Однако цена рамы может вырасти, причем намного, по сравнению с окнами, которые имеют только отверстие типа vasistas (последние обычно имеют гораздо более низкую стоимость).

В окнах с поворотно- откидным механизмом используются оконные ручки DK Vasistas, которые вы можете найти, нажав здесь .

Кому мы полностью советуем не покупать распашное или фрамугное окно? Если вы не можете использовать откидной проем, потому что окно расположено слишком высоко или если у вас недостаточно места для его полного открытия, то, возможно, одна нижняя навесная система, безусловно, является наиболее подходящим решением для ваших нужд.

ВНИМАНИЕ: не забудьте оценить тип помещения, в котором вы хотите разместить окно. Оцените свои практические потребности , а не просто эстетический вкус. Если вы обратитесь к профессионалам, вы обязательно найдете наиболее подходящее решение. Этот последний момент особенно важен, поскольку качество позы будет сильно влиять на эффективность любого механизма, который вы собираетесь вставить.

Какие модели оконных двигателей для транцевого движения являются лучшими?

До сих пор мы поняли, что васистас открывается, когда окно открывается сверху внутрь дома. В проеме используется сила тяжести, в то время как электрическое движение используется для закрытия окна и его возврата в исходное положение. Эта система широко применяется в тех помещениях, где требуется постоянная и умеренная вентиляция помещений.

Где я могу купить моторы, которые приводят в движение поворотно-откидные окна? На Windowo вы можете найти удивительное разнообразие приводов для открывания окон на петлях снизу. Самые простые модели, которые мы рекомендуем вам посмотреть, - это модели, которые работают по цепочке. Электрические цепные приводы позволяют автоматически открывать и закрывать окно, перемещая одну или две цепи.

Щелкните здесь, чтобы увидеть все модели цепных двигателей, выставленных на продажу на Windowo.

Если у вас есть какие-либо сомнения в выборе конкретной модели цепного привода, вы можете связаться с нашейслужбой поддержки клиентов , даже после прочтения технических паспортов, описывающих каждую функцию. Мы рады Вам помочь!

Тебе понравилась эта статья? Вы также можете посмотреть специальный видеоролик на Youtube (щелкните изображение).

Finestre a vasistas: cosa significa? Pregi e difetti

Elia Caneppele
Elia Caneppele

Я Elia Caneppele, автор этой статьи и основатель компании Windowo, итальянского магазина, специализирующегося на онлайн-продаже товаров для окон. Моя специализация - SEO для электронной коммерции и блогов, что, говоря простым языком, означает заставить людей находить нас в Интернете.

С 2014 года я занимаюсь цифровым предпринимательством и, помимо управления Windowo, также занимаюсь коммуникацией Autismo.it. Я создаю контент, стараясь донести до наших клиентов как можно больше ценностей.

Ниже я оставлю вам ссылки на мои социальные сети: Мне не терпится связаться с вами лично.

Commenti
Vinutha
Hello Dear Madam/Sir, Greetings for the day! We are looking for a window lock, with the following specifications: 1. total locking force at the locking points: 14000N 2. number of locking points: Approx. 12 to 14 (circumferential, four-sided in the window sash) Movement cycles: Approx. 5 cycles per day (cycle: unlocking + locking) 3. demand: for 504 windows 4. dimension of window sash: W: ca. 2.700 mm, H: ca. 1.300 mm Please email back to us, so that I can share more details. Thank you Kind regards, Vinutha
13 июль 2021

Newsletter

Seguici