Carrello 0
Блог Windowo

Бонус противомоскитных сеток 2021 налоговый вычет 50%

by Elia Caneppele 8 январь 2024 commenti (3) scrivi commento

Бонус к москитной сетке с вычетом 50% налога: как она работает и какие требования?

Противомоскитные сетки подлежат вычету в размере 50%, если к ним предъявляются особые требования, в частности, согласно Агентству по доходам, только тогда, когда москитная сетка считается солнцезащитной. Для этого вам потребуется установить витражи. Если вы установите только противомоскитные сетки, вы не будете иметь права на вычет.

То, что я написал вам выше, - это уже крайнее резюме. Фактически, налоговые льготы на покупку противомоскитных сеток, связанные с энергоэффективностью, также были продлены на 2021 год. Бонус позволяет получить налоговые льготы в отношении расходов, понесенных до 31 декабря 2021 года, и реализуется за счет вычета 50% Irpef (или Ires).

Какие есть модели противомоскитных сеток с вычетом 50% франшизы?

Как упоминалось ранее, Агентство по доходам пояснило, что противомоскитные сетки также должны действовать как солнечный щит. Для этого они должны соответствовать требованиям к коэффициенту теплопередачи U и иметь значение Gtot, которое указывает на коэффициент солнечного излучения, более 0,35. Концепция, которую мы углубим в этом руководстве по бонусу от насекомых 2021 года.

Если вас интересует тема бонусов от насекомых на 2021 год, продолжайте читать это руководство: я подробно объясню, каковы требования к 50% налоговому вычету на противомоскитные сетки в соответствии с положениями Агентства по доходам. Вы увидите, что в конце концов я устраню все сомнения по этому поводу.

Прежде всего, я сразу же спрошу вас, заинтересованы ли вы в покупке индивидуальных москитных сеток для продажи в Интернете . В этом случае на Windowo вы можете найти множество моделей дверей и окон по сниженным ценам. Посетите специальную категорию и откройте для себя множество предложений, которые нельзя пропустить.

Bonus zanzariere 2021 detrazione fiscale 50%

Москитные сетки с 50% вычетом налога: что это такое и как работает?

Летний сезон вот-вот начнется, и по этой причине я решил написать руководство по налоговому вычету москитных сеток в течение 2021 года. Фактически, вычет противомоскитных сеток - это тема, которая может быть сложной, если не решена. правильным образом.

Если вы хотите установить новые противомоскитные сетки на окнах или дверях дома, вы, возможно, слышали о бонусе противомоскитных сеток , то есть о возможности вычета москитных сеток на 50%. Этот 50% налоговый вычет позволит вам получить возмещение от налогового агентства. Например, если москитные сетки стоят 5000 евро, вы сэкономите 2500 евро. Как вы понимаете, это действительно интересное предложение, которое стоит изучить.

Надо сразу начать с некоторых пояснений: не все москитные сетки можно списать. Действительно, простые противомоскитные сетки не подлежат вычету . Фактически, противомоскитные сетки должны отвечать определенным требованиям, которые мы сейчас вместе увидим.

Вычитаются ли противомоскитные сетки? Вот требования

Бонус к противомоскитным сеткам 2021 года: вы имеете право на скидку 50% на москитные сетки, которые вы устанавливаете, только если они соответствуют всем следующим требованиям, которые я собираюсь перечислить:
  1. Москитные сетки должны быть надежно закреплены , например, съемные москитные сетки не входят в вычет. Вам обязательно придется установить фиксированные противомоскитные сетки, которые иногда невозможно собрать и разобрать;
  2. Москитные сетки должны защищать застекленную поверхность (французскую дверь или окно). Это требование легко выполнимо, поскольку для защиты окон и французских окон устанавливаются противомоскитные сетки;
  3. Москитные сетки должны быть регулируемыми , т.е.они позволяют поднимать или закрывать их в зависимости от наличия солнца. Также в этом случае это характерно для многих противомоскитных сеток;
  4. Противомоскитные сетки должны иметь маркировку CE ;
  5. Москитные сетки следует рассматривать как солнцезащитные. Чтобы соответствовать этому требованию, значение Gtot между москитной сеткой и окном должно быть меньше 0,35. Проще говоря, такого результата можно добиться, только если вместе с москитной сеткой установить двойное остекление типа D n. 4/16/4 оснащен газообразным аргоном. Последнее требование, то есть предел Gtot, было введено ENEA : в отсутствие этого требования стоимость москитной сетки не подлежит вычету.

Выводы: чтобы иметь право на вычет, необходимо также установить новые окна. Таким образом, если вы устанавливаете только противомоскитные сетки, вы не имеете права на вычет.

Внимание: вы не имеете права на удержание, если вы заменяете только отдельные компоненты противомоскитной сетки , например, если вы заменяете только сетку.

Когда москитная сетка считается солнцезащитным кремом?

Вы можете воспользоваться бонусом против москитных сеток при установке так называемых солнцезащитных экранов за вычетом понесенных затрат. Вот почему важно знать, когда москитная сетка считается солнцезащитной, это весь вопрос о 50% налоговом вычете на москитную сетку.

ENEA считает москитную сетку солнцезащитным экраном только при условии, что общее значение Gtot между москитной сеткой и окном меньше 0,35 . Как упоминалось ранее, такая ситуация возникает только тогда, когда москитная сетка совмещена с окнами типа D, с двойным остеклением 4/16/4 с газообразным аргоном.

Собственность, разрешенная к вычету из налога на москитные сетки

На этом этапе вы, вероятно, задаетесь вопросом, какие свойства имеют право на вычет. Вычет распространяется на недвижимость любой кадастровой категории, такую как жилые дома, бары, магазины, отели, рестораны или офисы. Однако объекты в стадии строительства или подобные ситуации, например, в процессе расширения, исключаются, свойства должны уже существовать.

Москитные сетки, подлежащие выкупу: кто получает выгоду?

Субъектами, которые могут воспользоваться 50% налоговым вычетом, являются все физические или юридические лица, которые владеют недвижимостью в любом качестве. Например, владельцы, арендаторы, кондоминиумы (например, в случае установки противомоскитной сетки в общей зоне).

Бонусное количество москитных сеток 2021 г.

Вычет составляет 50% от затрат на установку солнцезащиты. Этот возврат IRPEF (или IRES, если вы являетесь компанией) будет разделен на 10 ежегодных платежей. Например, если вы потратите 4000 евро на москитные сетки и окна, вы получите право на возмещение в размере 2000 евро в рассрочку 10 по 200 евро в год.

Как получить бонус противомоскитной сетки по версии Агентства по доходам?

Как я сказал ранее, частные потребители имеют право на возмещение IRPEF вместе с налоговой декларацией, в то время как компании имеют право на возмещение IRES . В обоих случаях счета-фактуры должны храниться на имя компании, которая выполняет работы по установке противомоскитных сеток и окон, а также перевод относительной речи с текущего счета на имя соответствующего лица или компании.

Отправка документации ВДНХ для налогового вычета москитных сеток и окон.

Чтобы иметь право на налоговый вычет, вы должны отправить сообщение в ENEA, национальный орган, работающий в секторе энергетики и окружающей среды. Сообщение должно быть отправлено через специальную страницу Ecobonus Enea в течение 90 дней с момента принятия работ (Agenzia delle Entrate, резолюция № 244 / E / 2007). Тест также может быть проведен компанией, которая выполнила работу. Декларация соответствия, выданная компанией в соответствии с Постановлением Министерства 37/08, также действительна в качестве протокола испытаний.

Кто может отправить сообщение ВДНХ о списании противомоскитных сеток?

Коммуникация ENEA по вычету налога на москитные сетки и окна может осуществляться:
  • Бенефициар налогового вычета, который заплатил за вмешательство (если бенефициаров более одного, например, два супруга-совладельца собственности, которые понесли оба расхода, декларацию должен заполнить только один из двух)
  • Администратор кондоминиума для вмешательств, касающихся частей кондоминиума, таких как противомоскитные сетки, установленные на общих частях;
  • Посредник : квалифицированные фирмы, которые заполняют декларацию от имени субъектов, указанных выше, и предлагают услуги по отправке сообщений ENEA.

Если вы являетесь бенефициаром и хотите общаться с ENEA самостоятельно, вы должны сначала зарегистрироваться на веб-сайте https://ecobonus2020.enea.it , нажав кнопку регистрации и введя данные, которые вас попросят.

Москитные сетки для вычета налогов: какие документы хранить?

В случае каких-либо проверок Агентством по доходам вычитаемых противомоскитных сеток, я рекомендую вам продолжать хранить следующие документы в долгосрочной перспективе :
  • Протокол испытаний и декларация соответствия (часто это один и тот же документ);
  • Правильно подписанный оригинал сообщения ВДНХ;
  • Получение сообщения ENEA (код CPID, который гарантирует правильную передачу документации);
  • Счета-фактуры, относящиеся к различным понесенным расходам;
  • Получение перевода устно.

Налоговый вычет против москитной сетки: наши выводы

Как мы вместе убедились, налоговая скидка в размере 50% на москитную сетку - не совсем простая вещь. Это связано с тем, что москитные сетки можно рассматривать как защиту от солнца только при замене окон (в типе D, с двойным стеклом 4/16/4 и с газообразным аргоном).

Если вам интересно это руководство по вычету налога на москитную сетку, вам тоже может понравиться:
Эко-бонус 110% на окна: включены ли они? Читайте полную статью в блоге Windowo.

Elia Caneppele
Elia Caneppele

Я Elia Caneppele, автор этой статьи и основатель компании Windowo, итальянского магазина, специализирующегося на онлайн-продаже товаров для окон. Моя специализация - SEO для электронной коммерции и блогов, что, говоря простым языком, означает заставить людей находить нас в Интернете.

С 2014 года я занимаюсь цифровым предпринимательством и, помимо управления Windowo, также занимаюсь коммуникацией Autismo.it. Я создаю контент, стараясь донести до наших клиентов как можно больше ценностей.

Ниже я оставлю вам ссылки на мои социальные сети: Мне не терпится связаться с вами лично.

Commenti
fabrizio
Buongiorno, sull'argomento detrazione fiscale delle zanzariere, non mi è chiaro se è possibile portarle in detrazione nel caso in cui il vetro che soddisfa i requisiti sia già stato installato in precedenza (due anni fa). Chi deve certificare che esiste una situazione tra vetro e zanzariera che permette di soddisfare il requisito del fattore gtot? Grazie,
20 май 2021
INFISSI E PORTE
buongiorno,vi voglio domandare,se un cliente ha gia istallato infissi per risparmio energetico,in un secondo momento decide di installare le zanzariere ha diritto alla detrazione?
13 май 2021
Elena
Buongiorno, ma se uno ha già i doppi vetri nuovi installati, si possono solo aggiungere le zanzariere e avere la detrazione fiscale?
28 апрель 2021

Newsletter

Seguici