Carrello 0
Блог Windowo

Как поменять трос рольставни?

by Elia Caneppele 14 март 2022 commenti (1) scrivi commento

Как поменять трос рольставни за 5 минут? Узнайте, как быстро и легко снять старый ремень рольставней.

Поменять трос рольставней : у вас в доме есть рольставни, которые запираются и не опускаются вниз? Ремешок троса рольставен со временем может повредиться от трения.

Может показаться, что заменить веревку рольставен сложно, но на самом деле это простая и быстрая работа. Даже если вы не любительрукоделия и вам всегда приходится прибегать к помощи профессиональных специалистов для каждой работы по обслуживанию дома.

Сегодня мы увидим, что замена троса рольставни кажется сложной работой, но благодаря этому руководству вы сможете сделать это самостоятельно за пять минут.

Я Элиа Канеппеле , автор и основатель Windowo. В несколько шагов с моим небольшим руководством по замене троса рольставни вы сможете заменить трос рольставни за 5 минут, сэкономив на работе специализированного техника.

Как поменять трос рольставни за 5 минут

Какой материал необходим для замены троса роллеты?

Порвался трос рольставни? Давайте засучим рукава и вместе посмотрим, как заменить трос рольставней.

Что нам нужно? Вот список материалов , которые вам понадобятся:
  • Лестница, которая должна быть безопасной и устойчивой;
  • Ремешок (или планка) нужной ширины (можно найти в категории аксессуаров для роллет);
  • Отвертка для открывания коробок с рольставнями , очень полезная, если у вас есть завинчивающийся тип;
  • Деревянный клин, отвертка с плоским лезвием или что-нибудь, чтобы зафиксировать колесо;
  • Резак;
  • Ножницы;
  • 4 руки: ваша и руки помощника.

Как поменять трос рольставни: вот что нужно сделать

Время работы: от 3 до 5 минут .
  1. Сверните рольставни : начните с полного сворачивания рольставней, чтобы они были полностью подняты;
  2. Снимите крышку : отвинтите винты коробки рольставней, если она ими оснащена. Если крышка скользит, прежде чем продолжить, убедитесь, что она не заблокирована старыми слоями краски. Если это так, просто выгравируйте с помощью резака. Затем просто нажмите по периметру коробки, и вы можете заставить ее скользить;
  3. Заблокируйте шкив : с помощью деревянного клина или отвертки вы обязательно заблокируете шкив, то есть большое металлическое колесо, на которое намотана веревка. Вставьте клин между стеной и колесом, чтобы создать трение и предотвратить движение.
  4. Развяжите узел веревки , который вы должны увидеть перед собой. Глядя на колесо вы найдете его с внутренней стороны, слегка вытащите его пальцами или отверткой;
  5. Ослабив ремень, дайте ему смотаться , направляя его пальцами к направляющим роликам или направляющим ремня;
  6. Освободите катушку : отвинтите крышку настенной катушки так, чтобы вы могли видеть нижнюю часть. Затем вы полностью отвинтите моталку и вытащите ее из замурованного корпуса. Пусть весна расслабится;
  7. Освободите старый ремешок : так как пружинный барабан полностью разгружен, вы можете освободить имеющийся ремешок, отвинтив стопорный винт, который затягивает его на колесе;
  8. Отрегулируйте новую струну : поднимитесь по лестнице с новой струной, которую еще нужно обрезать по размеру, и пропустите ее через направляющие ролики ремня.
  9. Завяжите новый узел : когда он окажется внутри мусорного контейнера, проденьте его через прорезь в шкиве, откуда вы сняли старую веревку, и снова завяжите узел. Убедившись, что вы хорошо его держите, вам поможет помощник;
  10. Разблокируйте шкив : пока помощник крепко сжимает веревку с лестницы, вы позаботитесь об удалении клина, который блокировал колесо у стены.
  11. Опустите затвор : теперь вы готовы опустить затвор. Очень спокойно и осторожно опустите ткань на ее основу.
  12. Отрежьте ремешок по размеру : возьмите прорезь для намотки в качестве ориентира. Новый ремешок должен превышать это значение примерно на 40 см.
  13. Накрутите ремешок на маленькое колесо (шкив внизу) пружинного барабана. Вставьте ремешок в входной паз и руками намотайте пружинное колесо, сделав не менее двух десятков оборотов. ВНИМАНИЕ * : нагруженная пружина мощная, поэтому будьте осторожны при этой операции, потому что, если она вырвется из ваших рук, она может ударить вас.
  14. Верните намотчик на место : после того, как трос рольставни осядет, вы можете снова вставить моталку в его обмотку. Завинтите намотчик и защитную пластину обратно;
  15. Убедитесь, что он работает : поднимите и опустите затвор, чтобы убедиться, что он работает правильно и находится на своем месте внутри коробки;
  16. Завершите расчет : как только вы убедились, что все работает, вы можете закрыть мусорное ведро и навести порядок. Молодец!

ВНИМАНИЕ * пункт 13: как безопасно прикрутить трос рольставни?

На этом моменте лучше остановиться особо. В зависимости от типа намотки можно использовать два режима:
  • Моталка с фиксирующим винтом на ремешке : найдите место, где был прикручен старый, и вставьте винт (предварительно проткнув им новый ремешок). Сожмите сильно, и тогда вы можете отпустить пружину;
  • Катушка с фиксированной булавкой : сделайте вертикальный надрез на конце ремешка и используйте петлю, чтобы закрепить ее на булавке. Натяжение пружины будет удерживать ремень на месте.

Замена троса роллеты: аксессуары

На веб-сайте Windowo вы можете найти онлайн-аксессуары для рольставней, чтобы заменить ремень рольставней и утеплить короб рольставней.

Благодаря этому руководству вы теперь знаете, как заменить трос рольставни за несколько минут. Если было интересно, можешь поделиться с друзьями.

Elia Caneppele
Elia Caneppele

Я Elia Caneppele, автор этой статьи и основатель компании Windowo, итальянского магазина, специализирующегося на онлайн-продаже товаров для окон. Моя специализация - SEO для электронной коммерции и блогов, что, говоря простым языком, означает заставить людей находить нас в Интернете.

С 2014 года я занимаюсь цифровым предпринимательством и, помимо управления Windowo, также занимаюсь коммуникацией Autismo.it. Я создаю контент, стараясь донести до наших клиентов как можно больше ценностей.

Ниже я оставлю вам ссылки на мои социальные сети: Мне не терпится связаться с вами лично.

Commenti
Virginia

Finalmente una guida chiara e semplice su come cambiare la corda delle tapparelle! Questo articolo è una vera manna dal cielo

21 февраль 2024

Newsletter

Seguici