Carrello 0
Блог Windowo

Как почистить рольставни?

by Elia Caneppele 12 январь 2022 commenti (1) scrivi commento

Как быстро и легко почистить рольставни? Откройте для себя лучшие советы по поддержанию чистоты ваших рольставней.

Чистить рольставни несложно: вам понадобится всего несколько минут и простые ингредиенты, чтобы содержать их в чистоте и дезинфицировать.

Целью ставней является обеспечение безопасности дома и защита среды, в которой вы живете, от плохой погоды и солнечного света. Их легко использовать благодаря специальному шнуру, который можно поднимать и опускать по желанию.

Внутренние и внешние поверхности жалюзи подвержены разным видам износа. Если внешняя часть рольставни подвергается воздействию неблагоприятных погодных условий (дождя, пыли, смога, мороза, влажности) и смога, то прежде всего внутренняя часть подвержена пыли и грязи и поэтому нуждается в очистке время от времени. тогда.

Позвольте мне начать с того, что я рекомендую вам тщательно чистить по крайней мере два раза в год : таким образом вы также можете удалить любые отложения, которые со временем могут затвердеть.

Есть несколько естественных средств для очистки жалюзи : давайте посмотрим, как действовать дальше.

Come pulire le tapparelle?

Правильный способ почистить рольставни в домашних условиях

Как быстро почистить жалюзи? Знание этого очень полезно для поддержания вашего дома наилучшим образом.

Будь то ежедневная уборка или генеральная уборка, рольставни требуют много внимания. Как мы уже видели ранее, они по праву заслуживают всей нашей заботы, так как защищают дом и приютят нас.

Вот полное руководство о том, как чистить рольставни проверенными, естественными и эффективными методами.

Перед очисткой ставней: проверьте материалы и положение окна.

Прежде чем приступить к этапу очистки рольставен, необходимо выполнить некоторые проверки.

Прежде чем что-либо делать, я рекомендую вам проверить материал, из которого сделаны ставни дома.

Ставни из алюминия , дерева, пластика или бронированные ставни требуют различных средств для ухода и очистки.

Использование неправильных продуктов на ваших налогах может повредить их целостность. В случае комбинации различных материалов вам придется обрабатывать каждую часть соответствующим продуктом.

Затем оцените положение, в котором находится окно, которое вы хотите убрать: если оно выходит на балкон или в сад, это будет просто. В противном случае используйте лестницу и осторожно начните чистку изнутри.

Мы видели, как чистить внешние жалюзи. В итоге:
  • Узнайте о материале жалюзи : дерево, металл, пластик и т. д., чтобы использовать наиболее подходящее средство;
  • Оцените положение окна: если оно выходит на ваш балкон или в сад – проблем нет;
  • Обратите особое внимание на безопасность : не наклоняйтесь, чтобы избежать падения. Если вам нужно открыть коробку затвора, обратитесь за помощью, если высота слишком велика.

Прежде всего, необходимо удалить пыль

После предварительных операций, чтобы решить, как очистить жалюзи, необходимо устранить пыль .

При закрытой заслонке удалите скопившуюся на ее поверхности пыль веником, мягкой тканью или пылесосом. Вы также можете использовать кисть, чтобы добраться до более сложных углов. Двигайтесь по прямой линии между полосами, из которых состоят рольставни, следуя за каждой полосой .

Затем поднимите рольставни вручную, затем откройте коробку рольставней и очистите различные части, из которых она состоит.

В завершение протрите антистатической волокнистой тканью : используйте ее для тщательной очистки, обращая внимание на внутреннюю часть коробки.

Как почистить жалюзи? Ознакомьтесь с некоторыми простыми советами и рекомендациями

Вот как хорошо и быстро почистить рольставни простыми природными методами.

Come pulire le tapparelle velocemente? Pulizia avvolgibile

Очистите пластиковые ставни марсельским мылом и уксусом.

Наконец-то мы можем приступить к самой уборке и помыть ставни.

Для очистки жалюзи из ПВХ я рекомендую такие продукты, как марсельское мыло и уксус.

Сделайте смесь из воды и мыльных хлопьев и губкой или мягкой тканью проведите ею по ставням. После правильной очистки промойте большим количеством теплой воды.

Если есть пятна или пожелтевшие участки, добавьте в смесь несколько капель белого винного уксуса.

Если хотите, можете нанести несколько капель на самые стойкие пятна и оставить на несколько минут.

Наконец, промойте.

Очистите жалюзи паром и шваброй

Отличной альтернативой решениям, о которых мы говорили, является пар, используемый с помощью щеток и пистолетов. Пар обладает способностью растворять накипь, достигать труднодоступных мест и дезинфицировать поверхности.

Вы хотите использовать швабру ? Наполните ведро горячей водой, 5 столовыми ложками уксуса и замочите его. Отожмите и потрите жалюзи: в случае стойких пятен используйте влажную абразивную губку, на которую добавьте 2 капли средства для мытья посуды. Пожалуйста: сначала сделайте тест, чтобы не повредить рольставни.

Если есть пятна жира и жира, используйте воду вместе с бикарбонатом: создайте крем для нанесения на грязь и дайте ему подействовать в течение нескольких минут. Наконец, промойте, чтобы удалить остатки.

Мыть жалюзи — детская игра, но избегайте разбрызгивания грязи. Особенно, если вы граничите с другими квартирами.

А чистить жалюзи из других материалов?

Чистка пластиковых жалюзи решается. Если ставни в вашем доме деревянные, можно использовать раствор воды и нашатырного спирта .

Для алюминиевых жалюзи поможет обезжирить пищевая сода с каплями лимонного сока.

Последние штрихи по очистке жалюзи

После тщательной очистки жалюзи смажьте канавку, по которой скользит жалюзи, растительным маслом. Не забывайте протирать ремешки влажной салфеткой из микрофибры.

Для чистки деревянных ставней можно пропустить растительное масло и дать ему впитаться. В завершение отполируйте тряпкой.

Наши выводы

Те, которые мы вам описали, являются лучшими способами ухода за рольставнями без риска повреждения с течением времени.

Вы слишком поздно прочитали наше руководство и ваши регулируемые или традиционные рольставни уже повреждены? Купить новые жалюзи онлайн на Windowo несложно и, конечно же, намного дешевле, чем в традиционных магазинах.

Если у вас все еще есть сомнения, мы рекомендуем наше руководство по покупке рольставен онлайн , которое вы можете найти в блоге Windowo.

Рекомендую также посетить рубрику по утеплению коробов рольставен . Вы найдете множество товаров для перепланировки отсека, в котором находится полотно роллеты.

Elia Caneppele
Elia Caneppele

Я Elia Caneppele, автор этой статьи и основатель компании Windowo, итальянского магазина, специализирующегося на онлайн-продаже товаров для окон. Моя специализация - SEO для электронной коммерции и блогов, что, говоря простым языком, означает заставить людей находить нас в Интернете.

С 2014 года я занимаюсь цифровым предпринимательством и, помимо управления Windowo, также занимаюсь коммуникацией Autismo.it. Я создаю контент, стараясь донести до наших клиентов как можно больше ценностей.

Ниже я оставлю вам ссылки на мои социальные сети: Мне не терпится связаться с вами лично.

Commenti
Chara
Fantastico trovare una guida così chiara su come pulire le tapparelle! Non avevo pensato all'importanza di mantenerle non solo per motivi estetici ma anche per la sicurezza della casa.
19 февраль 2024

Newsletter

Seguici